Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Они молодцы: Делягин похвалил Набиуллину и Ко. Правда, не без сарказма
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

"Они молодцы": Делягин похвалил Набиуллину и Ко. Правда, не без сарказма

Михаил Делягин похвалил Эльвиру Набиуллину и Ко. Правда, не без сарказма. Так или иначе, приходится признать, что глава ЦБ и её соратники своей цели добились: "Они молодцы".

Фраза руководителя Минэкономразвития Максима Решетникова о том, что отечественная экономика находится на грани рецессии, вызвала бурную реакцию не только в России. Его выступление на ПМЭФ-2025, как выяснилось, внимательно смотрели и в Европе.

За эти слова министра зацепилась и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Она нашла в них подтверждение своей риторики о том, что экономика России выдыхается на фоне СВО, и выступила с предложением ещё сильнее надавить на Москву 18-м пакетом рестрикций.

Максим Решетников. Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress

Депутат Госдумы Михаил Делягин, однако, выразил уверенность в эфире программы "Царьград. Главное", что проблемы в отечественной экономике возникли совсем не из-за боевых действий, а из-за контрпродуктивных решений финансово-экономического блока.

В первые четыре месяца этого года официальный экономический рост составил полтора процента. Инфляция у нас занижается примерно в два раза. Понятно, что инфляция - это только потребительский рынок, а рост в целом по экономике не совсем совпадает с потребительским рынком, но в реальности у нас сейчас небольшой экономический спад,

- констатировал собеседник "Первого русского".

Делягин в связи с этим похвалил председателя ЦБ Эльвиру Набиуллину и Ко. Правда, не без сарказма. Так или иначе, приходится признать, что они своего добились.

Люди, которые били в бубны и плясали вокруг костров в травяных юбочках с воплями о том, что нам, мол, нужно охладить экономику, что экономика России перегрета, что нам нужно затормозить экономику, достигли своей цели. Они говорили, что планируемый рост в 2,8 процента - это "неприемлемо много". Нельзя, дескать, развиваться такими быстрыми темпами - это перегрев экономики, её нужно срочно охладить. И они решили эту задачу, они молодцы,

- подчеркнул парламентарий.

Михаил Делягин. Фото: Царьград

Он добавил, что западные рестрикции - ничто по сравнению с теми санкциями, которые накладывают на нашу экономику лица, управляющие социально-экономической сферой России:

Вот западные санкции - это ничто. Ну что такое любое внешнее ограничение по сравнению с 20-процентной ключевой ставкой? Не говоря уже о ставке 21%. Да забудьте. Что такое самые страшные угрозы американских сенаторов в ситуации, когда у нас торжествует безнаказанный произвол собственного финансово-экономического блока?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь