"Он провалился!": Позор главы Пентагона. Элементарный вопрос вверг его в ступор
На слушаниях в Конгрессе США министр обороны Пит Хегсет продемонстрировал незнание географического расположения важных европейских объектов. Элементарный вопрос вверг его в ступор.
Конгрессмен Юджин Виндман задал ему вопрос об Сувалкском коридоре, который соединяет Белоруссию и Калининградскую область. Хегсет не смог на это ответить, назвав вопрос "викториной".
Канцлер Германии опозорился. Мерца подвёл ультиматум Путину
Далее Хегсет не смог указать местоположение Калининграда, предложив сменить тему. Виндман раскритиковал министра, заявив, что тот провалил "военную азбуку" и не соответствует должности, пишет KP.RU.
Я задал министру Хегсету несколько вопросов по военной азбуке. Он провалился! Военнослужащие Америки заслуживают лучшего, чем этот неудачник из популярной викторины,
- сказал Виндман.

фото: freepik.com
Ранее сообщалось, что американцев поздравили с Днём флага США - с двумя русскими триколорами на картинке. Это не анекдот, а вполне себе официальный пост Пентагона в соцсети X.
Интернет, конечно, взорвался. Комментарии полетели, как на параде: одни смеялись, другие негодовали. Украинские пользователи моментально впали в боевое обострение - мол, как же так, "Пентагон под триколором!", а часть американцев восприняла это как тонкий арт-ход и намёк на деэскалацию: "Вероятно, дизайнер просто за мир во всём мире… или уже под наблюдением СВР". Пользователи соцсети уже вторые сутки активно обсуждают "досадную" ошибку в комментариях:
- "Никогда Штирлиц не был так близок к провалу";
- "Соединённые Штаты России?";
- "MRGA - Make Russia Great Again";
- "Это сигнал бедствия, да? Если так, мигните ещё двумя флагами";
- "Увольте дизайнера. Или повысьте - за искренность";
- "Поздравляю, дорогие американские товарищи, вы наконец-то загнали США под русские сапоги".
Сам Пентагон, как водится, от комментариев воздержался, зато народ в комментариях не унимался.