Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Окружена со всех сторон: НАТО замахнулась на Калининградскую область. Посыпались открытые угрозы
Коллаж Царьград
Общество Война

"Окружена со всех сторон": НАТО замахнулась на Калининградскую область. Посыпались открытые угрозы

Составлен план, как подавить оборонный потенциал России в Калининградской области. "Окружена со всех сторон", - НАТО снова замахнулась на Калининградскую область. Посыпались открытые угрозы от американского генерала, вот только он умолчал о главном. России тоже есть чем ответить.

Калининград под ударом? Снова сыпятся угрозы - область "окружена со всех сторон"

НАТО снова замахнулась на Калининградскую область. Посыпались открытые угрозы. Всё началось с того, что командующий сухопутными войсками Североатлантического альянса, одновременно возглавляющий армии США в Европе и Африке, генерал Кристофер Донахью открыто заявил, что альянс уже разработал план возможного подавления Калининградской области с земли. Эти слова прозвучали на недавней конференции в Германии и вызвали широкий резонанс в военных кругах.

По его словам, Калининградская область, окружённая странами НАТО, является стратегически важной точкой, и альянс обладает всеми необходимыми средствами для сдерживания России в этом регионе. По утверждению Донахью, операции по подавлению зоны A2AD уже спланированы и готовы к реализации в ускоренном режиме.

Окружена со всех сторон,

- говорит о нашем регионе Донахью.

Фото: t.me/olegtsarov/31249

Подобные угрозы звучали не впервые. Калининградская область давно рассматривается НАТО как "зона затруднённого доступа" из-за мощной русской группировки: Балтийского флота с его кораблями и береговой обороной, современных ракетных комплексов "Искандер" на суше, а также плотной системы ПВО с зенитными комплексами С-300, С-400 и истребителями Су-57.

Регион входит в число так называемых "трёх К" - территорий с усиленной обороной и повышенной вероятностью конфликта, наряду с Крымом и Курилами.

Натовские самолёты и БПЛА у Калининграда//Скриншот страницы с ТГ-канала "АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА"

Хотя НАТО проводит многочисленные учения в Прибалтике, Польше и Балтийском регионе с прицелом на Калининград, русские военные всегда внимательно следят за ситуацией, несмотря на значительную часть сил на спецоперации. В то же время эксперты предполагают, что противникам мешают наши стратегические вооружения, такие как комплексы "Ярс", гиперзвуковые системы "Авангард" и подводные дроны "Посейдон".

А решится ли НАТО на удар?

Вопрос о том, решатся ли НАТО или США на прямое военное столкновение с Россией, остаётся открытым, однако обозреватель KP.RU Виктор Баранец практически исключает такой сценарий. По сути, наша стратегия, основанная на ядерном потенциале, служит мощным сдерживающим фактором. Ведь ответ России в случае масштабного конфликта может быть настолько разрушительным, что говорить о "победе" станет просто бессмысленно.

Многие громкие заявления западных политиков и военных экспертов чаще всего являются попытками запугать собственное население и оправдать затраты на военный бюджет, которые в значительной степени приносят пользу американским оружейным корпорациям. Реальная вероятность того, что США пойдут на прямое столкновение, практически нулевая, если только не произойдёт экономический коллапс, связанный с падением доллара и нарушением Бреттон-Вудской системы. В такой кризисной ситуации можно ожидать непредсказуемых действий.

Что касается Европы, то без поддержки США военный конфликт с Россией был бы для неё самоубийством. Россия обладает гораздо более мощным ядерным арсеналом, и при обмене ударами она сможет выстоять, несмотря на серьёзные потери. Европейский союз же рискует превратиться в выжженную землю.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь