Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Одесса - подстанции больше нет: Подполье на связи, Север наступает, граница перейдена. Сводка с фронтов СВО
Фото: Олег Рукавицын Царьград
Политика СВО СВОдки с фронта

"Одесса - подстанции больше нет": Подполье на связи, "Север" наступает, граница перейдена. Сводка с фронтов СВО

В Одессе ночью уничтожена подстанция, подполье вышло на связь, группировка "Север" продолжает наступление, русские войска пересекли границу с Украиной и закрепляются в Харьковской области. Сообщаем о ситуации на фронтах специальной военной операции 5 марта.

Минувшей ночью Вооружённые силы России баллистикой атаковали Павлоград. БПЛА "Герань" совершили налёты на Киев, Сумы, Харьков, Одессу, Днепропетровскую и Полтавскую области.

Над территорией России сбиты 8 вражеских дронов. Дважды за ночь обстреляна Горловка, сообщает донецкий военблогер Donrf.

Серьёзно досталось вражеским объектам в Одессе. По данным координатора николаевского подполья Сергея Лебедева со ссылкой на местное сопротивление, "ночь началась весело".

Ильичёвск (порт) - сильно и с детонацией. Одесса - подстанции больше нет. Часть города без света и тепла. Пожары в элитном посёлке Совиньон. Там простые смертные не живут - дорого, но много домов под арендой для тех, кто может заплатить... И что-то новое - разведка не смогла обнаружить часть крайних БПЛА...

- говорится в сообщении.

Видео: "Одесса INFO"

К слову, по мнению Лебедева, запрет Вашингтона Лондону на передачу данных Украине - "это не любовь американцев к славянам - это Зеленскому показывают его место".

США однозначно против Зеленского, но никак не против того, чтобы под боком у России была гниющая рана. Как долго? А чтобы воспитать новое поколение бандеровцев, натренировать из них действительно серьёзных бойцов. Сместят Зеленского, поставят фашиста с добрым лицом. Часть территории отдадут России, чтоб было куда деньги вкладывать, снимут многие санкции, чтобы распиленные на новых бюджетах деньги было куда выводить,

- отметил он.

По Одессе и Ильичёвскому порту. Пока слухи: одну из крупных европейских поставок накрыли. Помогли ли американцы или это один из итогов качественной работы разведки? А что, разве одно отрицает другое?

- подытожил лидер подполья.

Видео: "Типичная Одесса"

Тем временем, по данным авторов военного телеграм-канала "Два майора", группировка войск "Север" продолжает наступать в лесных массивах на границе Курской и Сумской областей.

Идут бои в районе н.п. Новенькое в Сумской области, сообщали о вклинении ВС России в районе н.п. Журавка. Продолжаются бои за Лебедевку, судя по поступающим данным, большая часть села освобождена. С другого фланга ВС России стараются пробиться от Куриловки к трассе на Суджу с целью перерезать снабжение группировки. Днём дроны ВСУ атаковали два жилых дома в Рыльском районе за пределами оккупированной ВСУ территории,

- говорится в сообщении.

На севере Купянского направления на правом берегу реки Оскол Вооружённые силы России объединяют плацдармы в единое пространство, расширяя зону контроля также на запад.

По данным "Двух майоров", на Краснолиманском направлении ВС России продвигаются западнее Ивановки в направлении н.п. Колодези.

На Константинопольском направлении армия России завершила освобождение Андреевки, установив наши флаги в населённом пункте.

Севернее Великой (Большой) Новосёлки группировкой войск "Восток" освобождён н.п. Привольное. Продолжаются интенсивные наступательные действия, закрыт "карман" между Привольным и Бурлацким. По данным военблогеров, на Запорожском фронте наши войска ведут бои в районе Пятихаток. Противник тянет резервы к Лобковому и Степовому для удержания рубежа. Также ВС России продолжают атаковать в районе Щербаков, об изменении ЛБС не сообщается.

В ДНР вечером ВСУ атаковали дальнобойным высокоточным вооружением посёлок Карло-Марксово в городском округе Енакиево. Ранения средней степени тяжести получили девочка 2017 г.р. и женщина 1963 г.р. Два домостроения полностью уничтожены, ещё два жилых домостроения, линии электропередачи, газопровод, два частных автомобиля получили повреждения. В посёлке Николаевка Тельмановского муниципального округа при детонации взрывоопасного предмета ранения средней степени тяжести получил мужчина 1993 г.р.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь