Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ну какая Родина? - Вслед за Пугачёвой от России отреклась Лазарева*. Ещё одну предали
Anatoly Lomokhov/Globallookpress
Политика

"Ну какая Родина?" - Вслед за Пугачёвой от России отреклась Лазарева*. Ещё одну "предали"

Вслед за Пугачёвой от России отреклась Татьяна Лазарева*. Ещё одна артистка заявила, что родная страна её "предала". И теперь она не испытывает к месту, где родилась и выросла, ровным счётом ничего: "Ну какая Родина?"

Уехавшая в Европу актриса и телеведущая Татьяна Лазарева* призналась, что для неё слово "Родина" ничего не значит. Оно может означать только формальное место, где человек родился, но никаких тёплых чувств у неё родная страна не вызывает.

Ну вот как-то нет у меня такого - Родина с большой буквы. Я родилась в Академгородке (часть Новосибирска). Только от слово "родилась"... Вот такой вот я безродный космополит. Я вот как-то сейчас без этого живу и нормально. Ну какая Родина?

- рассуждает Лазарева*, отвечая на вопросы своих зрителей.

Скриншот:Telegram/Хуже и не скажешь

Вслед за Аллой Пугачёвой она обвинила Россию в том, что та её "предала", заставив уехать за границу.

Говорят, ты - предательница, пошла вон. Это, конечно, немного обидно, но потом, когда приходит очередной уголовный срок от моей Родины, я начинаю понимать, что это не Родина,

- заявила актриса.

Алла Пугачёва: "Родина меня предала". Первое интервью после отъезда

Лазарева* также добавила, что не верит в ностальгию по "Россиюшке", которая её "изгнала". Она считает, что ностальгия может быть только по самому себе в прошлом, по отдельным местам и людям, но не по стране.

Скриншот:Telegram/Хуже и не скажешь

Напомним, что Татьяна Лазарева* уехала из России после начала СВО, как и многие другие либерально настроенные представители творческих профессий, которые решили таким образом выразить свой протест. По некоторым данным, сейчас она живёт в Испании. Эта страна пользуется популярностью у звёздных релокантов, поскольку она довольно дешёвая по европейским меркам.

Находясь в эмиграции, Лазарева* неоднократно выступала с громкими заявлениями касательно России и даже оправдывала украинский терроризм. В одном из интервью она призналась, что у неё теплеет на сердце, когда она слышит в новостях, что украинский дрон влетел в жилой дом в Белгороде. Эксперты также полагают, что Лазарева* финансировала ВСУ. Известно, что актриса перевела более 14 тыс. евро в благотворительный фонд Александра Пикалова - украинского телеведущего, комика и близкого соратника Владимира Зеленского. Лазарева* говорила, что жертвует деньги на реабилитацию украинских детей, однако Пикалов известен тем, что собирает средства в поддержку украинских нацбатов.

Находясь за границей, Лазарева* создала собственное YouTube-шоу, где она беседует с русскими детьми, которые вместе с родителями уехали из России. При этом бывшая телеведущая в разговоре с ними активно пытается продвигать тезис о том, что в России всё плохо, а в Европе - чудесная жизнь, что даёт её шоу пропагандистский окрас.

"Да ты с ума сошёл!": Лазарева* спросила русского подростка о Европе. Ответ оказался неожиданным

Некоторые эксперты также считают, что деньги на это шоу Лазарева* получила через иностранные гранты, но никаких подтверждений этому пока что не было.

Лазарева* пыталась обжаловать в Верховном суде России свой статус иностранного агента, но безуспешно.

*Татьяна Лазарева - внесена Минюстом России в реестр лиц, выполняющих функции иноагента. Внесена Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь