Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новый этап пенсионной реформы, и снова мимо: Прибавку съела инфляция. Доверие граждан России не вернуть
Belkin Alexey/Globallookpress
Эксклюзив Общество Царьград. Главное

Новый этап пенсионной реформы, и снова мимо: Прибавку съела инфляция. Доверие граждан России не вернуть

Новый этап пенсионной реформы, и снова мимо. И без того скромную прибавку съела инфляция. Доверие граждан России не вернуть, считает Алексей Петропольский. Он объяснил, что не так с программой долгосрочных сбережений.

В России развивается новый этап пенсионной реформы. Речь о внедрении программы долгосрочных сбережений. Согласно информации Минфина, к ней уже присоединились около 4 миллионов граждан, которые внесли на накопительные счета в общей сложности порядка 300 миллиардов рублей.

Экономический обозреватель "Первого русского", однако, заметил в программе "Царьград. Главное", что это мизерная сумма, если оценивать её в масштабах общей системы пенсионного обеспечения. Поэтому чиновники решили стимулировать работодателей активнее вовлекаться в программу.

Своё отношение к проекту в эфире передачи высказал предприниматель, эксперт по правовым вопросам "Опоры России" Алексей Петропольский. По его мнению, доверие граждан России не вернуть - новый этап пенсионной реформы, и снова мимо:

Я сам как работодатель постоянно делаю отчисления в Соцфонд и в негосударственные пенсионные фонды. И я могу сказать, что с 2010 года ещё ни один НПФ не обогнал инфляцию. А три из пяти, с которыми мы работали ещё в 2014 году, обанкротились. Если мы говорим о сегодняшней реформе, то доверия у граждан абсолютно нет.

Алексей Петропольский. Фото: Царьград

Таким образом, и без того скромную прибавку к пенсии уже съела инфляция. Собеседник "Первого русского" добавил, что, будучи работодателем, он стремится стимулировать пенсионные отчисления только в том случае, если дополнительные затраты будут каким-то образом возвращаться компании:

Хотя бы через налоги. Чтобы это было не в ущерб. Потому что заявления о том, что ты сможешь удержать таким образом специалиста, о чём рапортуют нам власти – ты, мол, будешь больше отчислений делать, и он у тебя не уволится, это всё разговоры в пользу бедных. Человек хочет зарабатывать деньги здесь и сейчас. Увы, при нашей сегодняшней финансовой грамотности даже специалисты с тремя высшими образованиями выбирают деньги им на счёт, нежели любые накопления, тем более государственные.

Эксперт подытожил, что у людей нет доверия к пенсионной системе, а у бизнеса - живых денег, "чтобы каким-то образом спонсировать в долгосрок своих сотрудников":

Тем более, ну что греха таить, сейчас ведь можно проще: иди открой вклад - и тебе под 21% будут выплачивать проценты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь