Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая схема обмана: Мошенники используют СНИЛС для аферы
freepik.com
Общество Происшествия

Новая схема обмана: Мошенники используют СНИЛС для аферы

Юрист, профессор Вадим Виноградов рассказал о новом способе мошенничества. Аферисты используют СНИЛС граждан в корыстных целях.

Юрист Вадим Виноградов в разговоре с "Лентой.ру" отметил, что СНИЛС является важным элементом финансовой и социальной идентичности, содержащим персональные данные. Злоумышленники могут оформлять кредиты на имя человека, если у них есть данные СНИЛС и другие личные сведения, такие как копия паспорта. Даже если банк откажет в кредите, мошенники могут затем обратиться в менее строгие микрофинансовые учреждения.

Мошенники теперь звонят из "поликлиники": Аферисты обкатывают новую схему "развода" людей

Кроме того, мошенники могут получить доступ к Порталу госуслуг, используя СНИЛС и сопутствующую информацию. Это позволяет им изменять данные на счетах для получения налоговых вычетов и социальных выплат.

Также эксперт упомянул, что СНИЛС может быть применён для регистрации электронных кошельков и аккаунтов в финансовых учреждениях. Анализируя данные о пенсионных отчислениях, преступники могут оценивать финансовое состояние жертвы, что делает её уязвимой для последующих атак, пишет KP.RU.

Прикидываются менеджерами по продажам и воруют доступ к электронной почте: Эксперты рассказали о новой уловке мошенников

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь