Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая напасть. Мало нам было украденных Западом по вине Набиуллиной $316 миллиардов?
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Эксклюзив Экономика

Новая напасть. Мало нам было украденных Западом по вине Набиуллиной $316 миллиардов?

Запад не унимается, но страшнее любого санкционного удара - то, что происходит внутри страны. Пока Дональд Трамп грозит пошлинами, экономика России страдает из-за внутренней политики Центробанка, которым руководит Эльвира Набиуллина. Мало нам было украденных Западом $316 миллиардов.

Если бы Эльвиры Набиуллиной не существовало, её стоило бы выдумать - где-нибудь в Брюсселе или Вашингтоне. Именно так звучит основной лейтмотив критиков главы Центробанка, обвиняющих её в действиях, которые приносят вред стране больше, чем весь санкционный арсенал США и ЕС, вместе взятых.

Пока американский лидер Дональд Трамп громко угрожает БРИКС 10%-ными пошлинами, реальная угроза в лице собственного экономического блока уже ударила по России, утверждает обозреватель Царьграда Владлен Чертинов. Парадокс в том, что санкции могут остаться на бумаге, а вот рост ключевой ставки до 21% уже бьёт по кошелькам граждан и по артериям промышленности.

По словам экономиста Михаила Делягина, решения Набиуллиной ведут к финансовому голоду в условиях войны. Под видом борьбы с инфляцией Центробанк душит реальный сектор, а банки вместо кредитования бизнеса загоняют деньги в спекулятивные инструменты. Итог - рост цен, падение зарплат, падение доверия.

Реальный сектор экономики России обескровлен благодаря Набиуллиной, которая высасывает из него деньги с упорством киношной маньячки-вампирши,

- отметил Чертинов.

Фото: Shatokhina Natalia/Globallookpress

Всё это происходит на фоне потерь $316 миллиардов золотовалютных резервов. Делягин напоминает: Центробанк предупреждали, что их заморозка на Западе возможна, но там не прислушались. Теперь на украденные деньги убивают наших солдат.

Что особенно болезненно - выбор времени. В тот момент, когда русская армия уверенно продвигалась на фронте, ЦБ внезапно заявил о "перегреве" экономики и резко повысил ставку. После этого инфляция действительно сорвалась с цепи. Эксперты видят в этом не просто ошибку, а саботаж - внутренний удар по стабильности.

После повышения ставки заёмные деньги банков, необходимые предприятиям на ведение экономической деятельности, серьёзно подорожали. А следом так же серьёзно стало дорожать всё вокруг - предприятия включают возросшие издержки в цену товаров, перекладывают их на плечи простых людей. Мало нам было украденных Западом по вине Набиуллиной 316 миллиардов долларов - более половины всех золотовалютных резервов России? 

- задаётся вопросом обозреватель "Первого русского".

Критики считают, что Набиуллина и ей подобные - это новый облик старой беды. Был экс-спецпредставитель президента Анатолий Чубайс - стал "Чубайс в юбке". Те же методы, те же последствия: сжатие экономики, озлобление населения.

Между тем Запад оценивает происходящее с нескрываемым удовлетворением. Так, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен не без ехидства заявляет, что ставка в 20% - признак предельного изнеможения экономики России.

Эксперты говорят: если срочно не изменить курс, последствия могут быть необратимыми. Необходимо не только ограничить монополии и спекуляции, но и вернуть деньги в реальный сектор. Иначе Набиуллина войдёт в историю как человек, чьи решения помогли врагам больше, чем их оружие.

Санкции Запада - ничто по сравнению с санкциями, которые накладывают на нашу экономику представители или идейные сторонники финансовых спекулянтов, которые управляют социально-экономической сферой России,

- заявил в эфире "Царьград. Главное" депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин.

Россия рискует проиграть войну: Удар пришёл с тыла. Тусовочка порешала

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь