Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Новая эпоха - новые пути: Самая масштабная встреча августа в Москве. Гости из 55 стран обсудят Большое Евразийское партнёрство
Фото: Freepik
Общество

"Новая эпоха - новые пути": Самая масштабная встреча августа в Москве. Гости из 55 стран обсудят "Большое Евразийское партнёрство"

В Москве состоится одна из самых масштабных встреч евразийцев. Более 1000 делегатов и более 120 спикеров из 55 стран обсудят инициативу президента России Владимира Путина "Большое Евразийское партнёрство": "Инициативы и инструменты развития Большого Евразийского партнёрства".

20 и 21 августа в Москве Международная организация Евразийского сотрудничества (МОЕС) проведет ежегодный Всемирный форум "Новая эпоха - новые пути". Ключевой темой станет инициатива Владимира Путина "Большое Евразийское партнерство": "Инициативы и инструменты развития Большого Евразийского партнерства".

Как отметил заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин, тематика Большого Евразийского партнерства (БЕП), которая стоит на повестке мероприятия, представляется весьма актуальной.

Фото: © MFA Russia/Global Look Press

На фоне движения к многополярной системе международных отношений наблюдается упадок моделей взаимодействия по типу "ведущий-ведомый" при главенствующей роли Запада. При этом все более востребованными становятся равноправные механизмы сотрудничества, обеспечивающие укрепление экономической мощи и "голоса" стран мирового большинства,

- отметил он.

В работе форума примут участие более 1000 делегатов и более 120 спикеров из 55 стран. Насыщенная деловая программа включает в себя тематические сессии под эгидой Министерства иностранных дел Российской Федерации, Евразийской экономической комиссии, "Гражданской двадцатки" - официальной группы взаимодействия G20, международных партнеров из Африки, Индии, Азии, стран Залива.

Следует отметить, что популярность форума значительно набирает обороты, - первая встреча состоялась в апреле прошлого года. Тогда мероприятие посетили более 600 делегатов из 33 стран мира - по итогам форум получил огромное количество положительных откликов и был широко представлен в отечественных и зарубежных СМИ. В этом году встреча проходит уже в двухдневном формате.

Программа включает 18 тематических сессий. Основные треки форума:

Фото: Freepik

  • Стратегия развития Большого Евразийского партнерства, векторы интеграции, роль институтов и многосторонних форматов (ЕАЭС, БРИКС, ССАГПЗ);
  • Новые финансовые инструменты (криптовалюты, цифровые финансовые активы, ЦВЦБ), трансграничные расчеты в условиях санкций, развитие международного лизинга и его правовые аспекты;
  • Цифровизация промышленности, внедрение ИИ, промышленная кооперация, поддержка МСП, высокотехнологичные производства и логистические коридоры (например, Север-Юг);
  • Углубление связей с ключевыми регионами (Индия, страны Залива, Юго-Восточная Азия, Африка, Латинская Америка), инвестиционная привлекательность, снижение торговых дисбалансов;
  • Юридическая защита бизнеса, адаптация к санкциям, антикоррупционные меры, гармонизация законодательства, арбитражные механизмы на евразийском пространстве.

Среди приглашенных спикеров:

  • Александр Панкин, заместитель министра иностранных дел РФ;
  • Гоар Барсегян, член коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии;
  • Светлана Чупшева, генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ);
  • Борис Ханчалян, заместитель генерального директора холдинга "Газпром-Медиа";
  • Владимир Сергиенко, публицист, политолог, журналист, радиоведущий;
  • Доктор Далбир Сингх, национальный секретарь Индийского национального конгресса, член Высшего Консультативного совета Ассамблеи народов мира, президент Фонда политики и управления, председатель Форума One Globe;
  • Доктор Мохаммед Абдулла Аль-Али, генеральный директор TRENDS Research and Advisory (ОАЭ);
  • Гао Ци, глава представительства в Российской Федерации Китайского комитета содействия международной торговли и Китайской палаты международной торговли
  • и другие.

В рамках Всемирного форума "Новая эпоха - новые пути" будет подписан ряд стратегических соглашений.

Больше о форуме можно узнать на сайте forumnewera.org и в телеграм-канале МОЕС t.me/legaleaeu

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь