Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ночь. Кортеж Путина экстренно стремится в Кремль. В 23:29 всё изменилось. Трамп заявил, что хочет немедленной встречи
Коллаж Царьграда.
Политика Эксклюзив

Ночь. Кортеж Путина экстренно стремится в Кремль. В 23:29 всё изменилось. Трамп заявил, что хочет немедленной встречи

Следить за кортежем Путина - вечная задача кремлёвского пула. Вот и на этот раз ровно в 23:29 всё изменилось. Ночь. Кортеж Путина экстренно стремится в Кремль. Зачем? Версий традиционно много. Но большинство связаны с переговорами на высшем уровне.

Первыми о ночном визите президента России в Кремль сообщили авторы телеграм-канала журналистов кремлёвского пула "Вы слушали Маяк":

В 23:29 Путин приехал из Подмосковья в Кремль, - собственно больше ничего и не было сказано. Слова снабдили небольшим видео, где заметен кортеж первого лица.

Большинство связали визит с предстоящей беседой Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом. Дело в том, что с момента вступления в должность Трамп несколько раз говорил, что хотел бы срочно побеседовать с Путиным. Причём в разных форматах. Вот и предположили аналитики, что, вероятно, настало время для телефонного разговора.

Видео/https://t.me/youlistenedmayak/35116.

Впрочем, были и те, кто иронично отреагировал на визит президента в Кремль, - это, в частности, коллеги из "Вырванного контекста":

- Ночь. Кортеж Путина экстренно стремится в Кремль, полстраны не спит, телеграм-каналы вкидывают про новое обращение к нации, западные партнёры часто бегают по-маленькому, прячутся в бункеры.

- Ручку забыл, - прокомментировал срочный визит Путина в Кремль Дмитрий Песков.

Кроме шуток, президент России часто приезжает в Кремль поздним вечером. И, действительно, почти всегда для проведения международных переговоров. Но бывают визиты и для организации встреч. Как известно, график у первого лица ненормированный, и события следуют одно за другим иногда и глубоко за полночь.

Тем не менее разговор с Трампом, и правда, готовится. Отрицать это невозможно. Хотя бы потому что сам Трамп в очередной раз сообщил об этом на Давосском форуме:

Одна вещь очень важна. Я бы хотел иметь возможность встретиться с президентом Путиным как можно скорее и положить конец этой войне,

- сказал Дональд Трамп.

Трамп вновь заявил о желании как можно скорее встретиться с Владимиром Путиным

Всё уже изменилось

Но главное, чтобы эта беседа Путина и Трампа была не просто ради беседы, а принесла результат. Говорил об этом, в частности, учредитель Царьграда Константин Малофеев. Он подчёркивал, что только саммит первых лиц России и США может решить все вопросы между нашими государствами:

Только саммит двух мировых лидеров является настоящей и необходимой мерой для предотвращения третьей мировой войны. Этим двум выдающимся политикам предстоит установить новый мировой порядок на долгие годы вперёд - до середины, а может быть, и на весь XXI век, - подчёркивал Малофеев. - Эпоха гегемонии глобализма кончилась. Мир освобождается от наваждения в виде пропаганды Содома, культуры запрета, либерального тоталитаризма и прочей постхристианской постмодернистской чуши. 

© White House Flickr.com/Globallookpress

Впрочем, всё уже изменилось. Мы увидели, как на смену миру ЛГБТ*-повестки, феминизма и зелёного перехода приходит мир государств-цивилизаций, продолжил Малофеев. Ещё в марте 2021 года в статье "Новый концерт держав" в журнале Foreign Affairs такое будущее мироустройство предрекли бывшие адепты глобализма - президент американского Совета по международным отношениям Ричард Хаас и сотрудник обамовского Национального совета по безопасности Чарльз Капчан. В своей книге "Империя", написанной в том же 2021 году, мы также обратили внимание на то, что будущее мироустройство будет многополярным.

Но лучше, чем Александр Дугин, о многополярности не скажешь:

Многополярный мир - это множество цивилизаций, сотрудничающих друг с другом по принципу уважения и взаимного учёта интересов. Мы, русские, имеем свой абсолют, и нет ничего выше этого нашего абсолютного представления о Родине, о цивилизации. Индусы имеют свою цивилизацию, мусульмане свою, китайцы, великая цивилизация, свою. Латинская Америка и Африка находятся в поиске своих абсолютов. При этом мы уважаем друг друга, мы считаем, что каждый имеет право верить в свой абсолют.

Фото: Царьград. 

И вот эпоха многополярности наступает, подчеркнул учредитель "Первого русского":

Какими будут границы и зона влияния Великой России в XXI веке, покажут ситуация на фронте и переговоры Путина и Трампа. А нам всем важно сплотиться вокруг нашего главы государства, чтобы у наших врагов и оппонентов не было иллюзий о том, что можно не договариваться с Путиным, а надеяться на раскол внутри нашего общества. Раскола не будет. Мы все - за Победу! Россия оправилась от унижений 90-х. И будет играть решающую роль в мировой политике XXI века.

* Движение ЛГБТ внесено Росфинмониторингом в список террористических и экстремистских и запрещено на территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: