Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Неожиданный разговор России и Украины. Мединский подтвердил: Так и было, только наоборот. Точку поставил Лавров
Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Общество

Неожиданный разговор России и Украины. Мединский подтвердил: "Так и было, только наоборот". Точку поставил Лавров

28 мая появилась неожиданная информация о разговоре России и Украины о меморандуме. Сообщалось, что министр обороны Украины Рустем Умеров позвонил помощнику президента России Владимиру Мединскому и предложил точную дату и место встречи для обмена документами. "Так и было, только наоборот", - подтвердил Мединский.

Ранее сообщалось, что глава переговорной группы Украины Рустем Умеров позвонил своему визави Владимиру Мединскому, назвав точное место и время встречи для обмена меморандумами. Мол, русские затягивают процесс подготовки документов и не выходят на связь.

Прокомментирую. Всё было почти так. Только наоборот,

- пояснил Мединский.

Рустем Умеров. Фото: Ashley Chan/Keystone Press Agency/Globallookpress

Как сообщает глава русской переговорной группы Владимир Мединский, это он позвонил Умерову и предложил точную дату и место встречи для обмена документами. Кроме того, русская сторона готова начать обсуждение каждого из пунктов предложенных меморандумов прямо на месте. Речь фактически идёт о возможном прекращении огня на фронте.

Украинская сторона пошла совещаться. Видимо, совещание затянулось,

- комментирует Владимир Мединский.

Также Мединский отметил, что в Москве ждут как можно более быстрого ответа со стороны Киева.

Сергей Лавров. Фото: Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress

Точку во всех спорах вокруг нового раунда переговоров России и Украины поставил министр иностранных дел Сергей Лавров. Он заявил, что Москва предлагает провести новую встречу 2 июня в Стамбуле. Также Лавров отметил, что в новейшей истории было немало случаев, когда переговоры шли во время ведения боевых действий. Ничего необычного в этом нет.

Ранее спецпредставитель президента США Кит Келлог заявил, что новый раунд переговоров России и Украины может состояться в Женеве. По его словам, в Швейцарии может состояться встреча Владимира Путина, Дональда Трампа и Владимира Зеленского. Об этом сообщает РИАМО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Иран пробил для России "газовое окно". Это ловушка? Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь