Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нехорошее место в тайге на Урале: На секунду отвлёкся, и природа спрятала дорогу. Там турист исчез на неделю
© Elena Mayorova/Globallookpress
Общество

"Нехорошее место" в тайге на Урале: На секунду отвлёкся, и природа спрятала дорогу. Там турист исчез на неделю

В Свердловской области нашли живым екатеринбуржца Фёдора Медведева, который неделю назад потерялся в районе Конжаковского камня. Местные жители называют это место "нехорошим" - стоит чуть отвлечься, и будто сама природа прячет дорогу.

Мужчина отправился в лес вместе с друзьями 18 сентября и пропал возле горы Ольвинский камень. Масштабные поиски, в которых участвовали МВД, МЧС, спасательные службы и волонтёры, осложнялись большой территорией, болотистой местностью и отсутствием связи. Кстати говоря, местные жители называют эти места "нехорошими": стоит на мгновение отвлечься - и будто сама природа прячет дорогу обратно. Но несмотря на такую репутацию, сюда ежегодно приезжают туристы и собиратели.

"Нас подняли по тревоге в 6 утра": Женщина сутки блуждала по лесу, а когда её нашли, то удивились. Увидеть её такой никто не ожидал

Сигнал телефона Фёдора удалось обнаружить лишь 24 сентября в 30 километрах от места исчезновения. 25 сентября он сам вышел на дорогу к поисковой группе.

Можно сказать, что Фёдор сам нас нашёл. Когда он вышел из леса с поднятой рукой, мы выдохнули. Он сам вышел на дорогу,

- рассказал поисковик Егор Ершов.

По словам Фёдора, он шёл вдоль реки, разводил костры, питался шишками и грибами. Ночами не спал, опасаясь диких зверей, пишет KP.RU.

Мужчина был доставлен в больницу с ожогами рук, которые, по его словам, он получил, отмахиваясь от диких животных. От госпитализации он отказался и был доставлен в гостиницу к жене, после чего они отправились домой в Екатеринбург. Поисковые мероприятия завершены.

© Elena Mayorova/globallookpress

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь