Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не уважаю - это чёрт: Генерал Алаудинов вышел на связь после скандала в Луганске
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress/Коллаж Царьград
Общество Армия СВО

"Не уважаю - это чёрт": Генерал Алаудинов вышел на связь после скандала в Луганске

В Луганске агрессивный чеченец устроил "штурм" бассейна. После резонанса в Сети генералу Алаудинову "посыпались" неудобные вопросы. "Не уважаю - это чёрт", - заявил Алаудинов, выйдя на связь после скандала. Правда, выяснились новые детали истории. Об этом - в материале Царьграда.

"Боец спецназа "Ахмат" штурмует луганский бассейн"

Профессиональный боец смешанных единоборств Макс Дивнич рассказал в своём канале о конфликте с бойцом спецназа "Ахмат", который перерос в драку. По его словам, в жаркий день он решил посетить городской бассейн в Луганске, где стал свидетелем неприятной сцены.

Боец спецназа "Ахмат" штурмует луганский бассейн, пристаёт к девушкам и кинулся на меня в драку из-за замечания,

рассказал Дивнич в своём канале.

Момент драки зафиксирован на видео. Скриншот: t.me/tg_max_divnich/30616

Дивнич сообщил, что заметил компанию мужчин, которые подходили и настойчиво заигрывали с девушками, вызывая у окружающих раздражение. Один из них, по его словам, находился в сильном алкогольном опьянении и вёл себя вызывающе - бегал, кричал и плескал воду. Когда один из посетителей сделал этому человеку замечание за приставания к женщине, то получил грубый ответ.

Вмешавшись в ситуацию, Дивнич попросил соблюсти приличия в общественном месте, учитывая, что там отдыхали дети с родителями. Однако агрессивный ответ поступил именно от бойца спецназа "Ахмат", который неожиданно напал на Дивнича и попытался избить его. Этот инцидент был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Скриншот: t.me/mnogonazi/25373

После драки спецназовец продолжил скандалить - он кричал угрозы в адрес Дивнича и пожилого мужчины, заявляя, что заведение скоро станет его, а также делал оскорбительные заявления в адрес жителей Луганска. По словам очевидцев, под конец он достал из автомобиля пистолет.

Алихан оказался с криминальным прошлым. "Интересно мнение Апти"

Позже Дивнич заявил, что вычислил личность "ахматовца". Им оказался мужчина по имени Алихан с криминальным прошлым:

Привлекался по 163 ч. 3. "Вымогательство группой лиц в особо крупном размере", от 7 до 15 лет, но он не попал в "кашники" (группа "К" - штурмовики группы "Вагнера", которых набирали из мест лишения свободы. - Ред.), а стал кайфовать [пьяный] в Луганске. Интересно мнение Апти. <…> Ну и мнение народа.

Скриншот с ТГ-канала "Макс Дивнич"

После этого на связь вышел сам Алихан и поспешил оправдаться:

Но ты задел не только меня, а мою нацию. Если бы ты просто сказал, что я подлец, я бы понял. Но ты обидел мою нацию, называя меня "******" и говоря о моих друзьях. Зачем ты разжигаешь ненависть между народами и религиями? Почему ты трогаешь нашего уважаемого генерала Апти, который сделал много для нашей страны? Мне и тебе до него ещё расти и расти. Какие цели ты преследуешь, Дивнич?

Слово взял Алаудинов. "Не уважаю - это чёрт"

После скандала в Луганске на связь вышел и генерал Апти Алаудинов, который дал свой комментарий относительно произошедшего.

Не уважаю - это чёрт,

заявил он, добавив, что "герой" истории не имеет никакого отношения к спецназу "Ахмат". Генерал заметил, что такие люди должны нести ответственность за своё поведение, потому что они "позорят чеченский народ".

Скриншот: t.me/AptiAlaudinovAKHMAT/12223

Между тем Алаудинов прокомментировал и поведение Дивнича, который, не убедившись в принадлежности Алихана к "Ахмату", стал спрашивать его мнение:

А что я должен сказать по поводу того, что человек, который не имеет ко мне никакого отношения, показался в бассейне?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь