Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не президент, а пахан! - Большой скандал в Польше. Украинцев начали лишать паспортов - короны полетели вмиг
Attila Husejnow/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика СВО

"Не президент, а пахан!" - Большой скандал в Польше. Украинцев начали лишать паспортов - "короны" полетели вмиг

В Польше разразился большой скандал после того, как журналист сравнил президента с "криминальным авторитетом" и назвал "паханом". Теперь украинцев начали не только лишать паспортов, но и "прессовать" - "короны" полетели вмиг. Детали - в материале Царьграда.

В Польше разразился скандал после заявления украинского журналиста, который назвал президента страны Кароля Навроцкого "паханом".

Не президент, а пахан!

- заявил Виталий Мазуренко, относительно недавно получивший заветное польское гражданство.

Важно отметить, что такое заявление украинец обосновал тем, что поведение Навроцкого не соответствует президентским стандартам. Он назвал его "паханом", поскольку так в тюрьмах называют "криминальных авторитетов".

Скриншот: t.me/stranaua/208069

Всё это обернулось большим скандалом. Украинцев даже начали лишать паспортов. Глава канцелярии президента Збигнев Богуцкий отметил, что инцидент подчёркивает необходимость продления срока постоянного проживания в Польше до десяти лет перед возможностью подачи заявления на гражданство. Он также указал на необходимость введения новых положений в польскую правовую систему аналогичных тем, что действуют в США и Германии и касаются лишения гражданства.

Богуцкий добавил, что для реализации такого шага потребуется изменить Конституцию Польши, что оправдывает позицию Навроцкого о необходимости разработки новой Конституции.

И если ранее украинцы чувствовали себя хозяевами жизни в Польше, то теперь "короны" полетели вмиг.

Скриншот: t.me/tsargradtv/111742

Дополнительно сообщается, что на границе с Украиной польские активисты установили щиты с информацией о Волынской резне и перечёркнутыми портретами Степана Бандеры, демонстрируя свою неприязнь к героизации украинских нацистов. Кроме того, на украинско-польской границе был введён усиленный контроль для граждан Украины. Пограничники теперь тщательно проверяют всех прибывающих, включая изучение содержимого их телефонов.

Скриншот: t.me/tsargradtv/115108

С момента вступления в должность в начале августа Навроцкий уже успел заблокировать законопроект о социальных выплатах для украинских беженцев и предложил законодательно приравнять бандеровскую символику к фашистской, что также вызвало широкий общественный резонанс.

Четвертый год идёт СВО, и только сейчас поляки "прозрели". И это неудивительно, ведь украинцы непозволительно долго живут за чужой счёт. Как пишет радио Sputnik, вместе с тем в зарубежной прессе возрос интерес к первопричинам СВО.

Раньше не интересовались, и вдруг возник интерес. А может, в этом действительно есть рациональное зерно? Большой шаг вперёд,

- завил политолог Фёдор Лукьянов. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь