Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Немужская профессия: Почему в поездах всё больше проводников-парней?
Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress
Общество

"Немужская профессия": Почему в поездах всё больше проводников-парней?

Работа проводника долго считалась "немужской профессией". Но сегодня в поездах всё чаще можно встретить парней в форменной одежде. Теперь понятно, почему наметилась такая тенденция.

Раньше пассажирам в поездах привычнее было видеть проводниц - женщины встречали их, приносили чай в подстаканниках и помогали устроиться на месте. Но в последние годы тенденция изменилась: всё чаще пассажиров встречает мужчина.

Путешественница и блогер Татьяна Рыбинцева в своей публикации поделилась наблюдением:

Я ещё в прошлую поездку заметила, что проводников мужского пола гораздо больше, чем женского. А потому, что тяжело - приходится тюки с бельём поднимать, как мне объяснили, когда я спросила, почему такая тенденция.

На самом деле дело не только в тюках. Проводник отвечает за билеты, чистоту, бельё, комфорт и безопасность пассажиров. И делает это зачастую один - иногда даже на два вагона. Проводник должен и мусор убрать, и бельё разнести, и конфликтных пассажиров урезонить. При этом зарплата редко соответствует нагрузке. Такая профессия требует сил и выносливости, подметила Татьяна в своём дзен-канале "Неугомонные пенсионеры".

На форумах спорят: так ли странно, что среди проводников стало больше мужчин? Один из пользователей Сети прямо заявил, что считает эту профессию немужской. Однако другие комментаторы с ним не согласились:

Проводник должен быть. Проводница не всегда в состоянии уладить конфликт между пьяными пассажирами, а тут проводник подошёл и всех раскидал по своим местам.

Фото: Belkin Alexey/Globallookpress

Другой участник обсуждения согласился с тем, что профессия проводника - неженская. Он отметил, что такая работа вполне может считаться опасной, и привёл пример:

Считаю, что эта профессия не для женщин. Одноклассница моя в МИИТ училась, летом практика у них была проводниками, так на неё в вагоне пьяный мужик с ножом бросился, водки требовал. За неё вступился молодой человек, пассажир, - и получил ножевое ранение. Она его в больницу ходила навещать и замуж за него потом вышла.

А пользовательница Сети с ником matreshka154 также отметила, что проводники-мужчины якобы порой бывают даже опрятнее и организованнее своих коллег-женщин:

В Питер ездили, так проводником был мужчина лет 45-47. Такой внимательный, очень нам понравился. В вагоне чистота, порядок, на станциях не пускал продавцов надоедливых. Побольше бы таких.

Так или иначе, нагрузка на проводника - огромная. И хотя женщины со своими обязанностями справляются ничуть не хуже мужчин, тенденция всё же заметна.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь