Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не дама она вовсе. Быдло пола не имеет: Захарова - о новом языковом омбудсмене Украины
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика

"Не дама она вовсе. Быдло пола не имеет": Захарова - о новом языковом омбудсмене Украины

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о новом языковом омбудсмене Украины Елене Ивановской, которая предложила официально отменить русский язык. Она поправила сенатора Карасина, который назвал Ивановскую "дамой": "Не дама она вовсе. Быдло пола не имеет".

Новый уполномоченный по защите государственного языка на Украине Елена Ивановская предложила исключить русский язык из перечня региональных языков, защищаемых в рамках Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств. Этот документ обязывает страны признавать и уважать региональные языки и языки нацменьшинств, которые являются частью культуры их носителей, а также поддерживать и популяризировать их.

Ивановская заявила, что русский язык не нуждается в защите украинского государства - в отличие от крымско-татарского и караимского.

Aleksander Lyskin/Global Look Press

Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин осадил украинскую "даму" и заявил, что Украина находится в шаге от того, чтобы запретить русских как нацию Европы. Он отметил, что в истории подобное уже было, когда к власти пришёл Гитлер.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в свою очередь заметила, что слово "дама" слабо применимо к Ивановской. Она назвала украинского языкового омбудсмена и остальных чиновников, продвигающих языковую дискриминацию, "быдлом".

Захарова напомнила, что быдлом польская шляхта раньше называла крестьян. Позже Советский Союз возвеличил людей физического труда, и данное слово в русском языке приобрело другое значение. Теперь оно означает "оскотинившихся хамов без чести и совести".

Киевский режим - это и есть групповое быдло. И нечего, Григорий Борисович, Ивановскую называть иначе. Не ваша она дама, и не дама вовсе - быдло пола не имеет,

- подчеркнула Захарова.

Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Напомним, по-русски сегодня говорят две трети жителей Украины и все украинские города-миллионники, поэтому сложно назвать этот язык даже региональным. Однако государственным языком считается только украинский, что юридически делает русский языком региональным. А это значит, что он подпадает под действие Европейской хартии, даже если Украина не признаёт русское население национальным меньшинством.

Киев начал войну с русским языком после госпереворота 2014 года. Постмайданные власти запустили процесс тотальной украинизации, в рамках которой попытались перевести на "мову" всё население страны. Был принят закон об образовании, который предполагает, что всё обучение на Украине осуществляется на украинском языке. Принят закон о госязыке, который требует, чтобы украинский использовали во всех публичных сферах - в магазинах, школах, вузах, больницах, транспорте, судах, СМИ и так далее. Был создан институт языкового омбудсмена, который должен продвигать "мову" и получать доносы на людей, которые по-прежнему говорят по-русски. Фактически русский язык был на Украине запрещён. Разговаривать на нём разрешили только "у себя на кухне".

Как заявил политолог Павел Щелин, Киев совершил огромную ошибку, когда начал силой навязывать украинский язык. Это вызвало у простых людей (и особенно у молодёжи) резкое неприятие "мовы". Он также отметил, что популярность языка определяет не его официальный статус, а экономика и культура. Поскольку в этих двух сферах современная Украина не может тягаться с Россией, русский язык продолжит оставаться у украинцев главным языком общения, а украинский станет региональным языком.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь