Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Названо условие встречи Путина и Зеленского: Киев получит предложение, от которого не сможет отказаться
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Саммит на Аляске. Встреча Путина и Трампа

Названо условие встречи Путина и Зеленского: Киев получит предложение, от которого не сможет отказаться

Названо условие возможной встречи Владимира Путина и Владимира Зеленского. Это может произойти только после того, как Киев получит от США предложение, от которого просто не сможет отказаться, подчеркнул Дмитрий Тренин.

Переговоры между лидером России Владимиром Путиным и и. о. президента Украины Владимиром Зеленским возможны только при смене политической конфигурации в Киеве и при активном посредничестве Вашингтона. Такое мнение в программе "Царьград. Главное" высказал директор Института мировой военной экономики и стратегии НИУ ВШЭ, член РСМД Дмитрий Тренин.

Зеленский совершенно бесполезен и безнадёжен в рамках процесса урегулирования конфликта на Украине. Наверное, в какой-то момент западная сторона, прежде всего Соединённые Штаты, решат, что им лучше иметь дело с кем-то другим во главе Украины,

- предположил собеседник "Первого русского".

С другой стороны, президент США Дональд Трамп сам говорил о личном стремлении организовать прямую беседу Путина и Зеленского. По мнению эксперта, его возможный план переговоров предполагает чёткую последовательность действий:

Да, Трамп заявлял о том, что он хочет посадить в одной переговорной комнате Путина и Зеленского. Но эта встреча может состояться, на мой взгляд, только после предварительных двусторонних переговоров Зеленского и Трампа, в рамках которых Зеленский получит предложение от Трампа, от которого он просто не сможет отказаться.

Дмитрий Тренин отметил, что ключевым условием станет предварительная координация между Вашингтоном и Москвой. То есть это предложение для Киева, а точнее - директива, может быть совместно сформулирована на Аляске.

Это предложение будет предварительно согласовано между Трампом и Путиным. Вот в такой последовательности, при таких условиях, я думаю, встреча Путина и Зеленского может состояться. При других обстоятельствах я не вижу смысла в такой встрече. Я не думаю, что она состоится,

- констатировал собеседник Царьграда.

Дмитрий Тренин. Фото: Царьград

Ранее политолог Сергей Станкевич указал в разговоре с Царьградом, что Зеленский с его словами о недопустимости изменения границ и обмена территориями является ключевым препятствием на пути к миру:

Что касается отказа от изменения границ и размена территорий, этот подход сформулировал Зеленский. И тем самым он продемонстрировал себя как главное препятствие для дипломатического урегулирования. Вот и всё. Значит, с кем-то другим придётся договариваться в Киеве Соединённым Штатам и России для выхода из войны в сторону мирного урегулирования, только и всего. Это, кстати, наиболее вероятный вариант.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? Захват танкера "Маринера": Американцы решили поставить русских на место. В "бой" идут подлодка и корабли ВМФ Глава Пентагона высмеял русскую ПВО в Каракасе. Позорная правда о предательстве. Но есть один нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь