Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наступление ВСУ в Брянской области. На что надеется Киев? Риски оценил Пинчук
Ukraine Presidential Press Servi/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Наступление ВСУ в Брянской области. На что надеется Киев? Риски оценил Пинчук

ВСУ готовят масштабное наступление в Брянской области. Доктор политических наук Андрей Пинчук оценил риски и рассказал, на что надеется Киев.

Разведка России полагает, что ВСУ готовят большое наступление на Брянскую область. Противник накапливает технику и живую силу в 50 км от границы с Россией - в Сумской области. Там уже заметили танки "Леопард", "Абрамс" и другую натовскую технику. Власти Сумской области начали эвакуацию населения из приграничных сёл.

Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук прокомментировал сложившуюся ситуацию. Он отметил, что разговоры о планах Киева по вторжению в Брянскую область ходят уже давно. Более того, считалось, что именно данный регион станет мишенью для первой атаки, а не Курская область, которая должна была стать отвлекающим манёвром.

Однако в итоге противник всё переиграл и добился определённого успеха за счёт эффекта неожиданности. Теперь он засматривается уже на Брянск.

Там много просёлочных дорог, ломаный рельеф местности, брянские известные болота и леса, короткие расстояния подскока от сил дислокации противника к зоне границы и возможности выхода на оперативный простор, потому что Брянск в силу географии не позволяет выстроить какую-то единую равнинную линию обороны,

- объяснил эксперт.

Pavlo Pakhomenko/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Кроме того, в Брянской области можно сразу взять несколько важных стратегических объектов и перекрыть русским логистические линии.

Пинчук отметил, что военное командование России в настоящий момент готовит оборону, чтобы отразить удар ВСУ.

Открытым остаётся один вопрос: зачем это всё нужно самой Украине, для которой и так Курская область стала капканом. По всей видимости, брянская операция нужна Киеву для того, чтобы доказать "альтернативным партнёрам" (Британии и Евросоюзу), что украинская армия всё ещё может огрызаться и эффективно воевать. Иначе Украина рискует полностью остаться без иностранной помощи.

Им нужно показывать, что всё-таки есть ещё потенциал. Потому что если потенциала нет, то никто вкладываться не будет. Поэтому это в первую очередь борьба за деньги и за политическую поддержку,

- подчеркнул Пинчук.

Напомним, что в августе прошлого года ВСУ вторглись на территорию Курской области и захватили несколько десятков населённых пунктов. Операция по освобождению оккупированных сёл и городов проводится русской армией по сей день. Главным плацдармом ВСУ на захваченной территории стала Суджа. Если русским войскам удастся освободить город, выдворение захватчиков за границу будет лишь вопросом времени.

Киев постоянно перебрасывает в Курскую область резервы, чтобы удержать захваченные земли. Он надеется на обмен территориями, когда дело дойдёт до мирных переговоров.

Курская операция для ВСУ стала палкой о двух концах. С одной стороны, украинцы захватили русские земли и получили козырь на переговорах. С другой стороны, им приходится постоянно перебрасывать в приграничье резервы, ослабляя тем самым оборону в Донбассе и Харьковской области. В результате получается, что ряд районов Курщины ВСУ захватили, но ещё больше потеряли. Размен получился совершенно неравноценным, особенно учитывая то, что русские постепенно отвоёвывают свои земли в Курской области обратно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь