Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нападение на жену бизнесмена в Казани. Ножом била женщина?
Коллаж Царьграда.
Происшествия

Нападение на жену бизнесмена в Казани. Ножом била женщина?

Следователи подтвердили факт нападения на 34-летнюю жительницу Казани у казанской гимназии. Человек в мотоциклетном шлеме нанёс серию ножевых ранений и скрылся. Сначала сообщалось, что напасть мог мужчина. Теперь появилась и "женская" версия.

Для начала напомним, что произошло

Сегодня в 7:48 утра у казанской гимназии на улице Восстания неизвестный напал на 34-летнюю женщину. Очень быстро стало известно, что жертвой оказалась Ирина Шевырёва, супруга влиятельного казанского бизнесмена - представителя строительной династии Ивана Шевырёва.

Первыми кадры с места нападения опубликовали авторы телеграм-канала "Жесть Казани". Судя по видео, преступник караулил жертву у гимназии №94 на улице Восстания около 8:00. Когда женщина отправила девочку в школу, он напал:

Baza: У гимназии в Казани забили ножом жену коммерсанта из влиятельной династии строителей

Мы не будем публиковать видео нападения - ограничимся лишь скриншотами, где можно рассмотреть фигуру напавшего перед финальным броском. 

Преступник дождался, пока жертва отправит ребёнка в школу, а затем вышел из укрытия и напал. Скриншот/https://t.me/SHOCKkzn/20618

Преступник успел нанести жертве порядка 10 ударов ножом в грудь, шею и спину. Ирина пыталась вырваться. Спустя примерно минуту напавший, видимо, посчитав, что крики привлекли внимание, скрылся с места происшествия. В шоковом состоянии женщина встала, сумела дойти до машины и даже взяла в руки телефон. Позже, по информации источников, на помощь подоспели очевидцы. Они и вызвали скорую помощь.

Сейчас пострадавшая в реанимации.

Даже после серии ударов Ирина смогла подняться с земли и дойти до автомобиля. По всей видимости, состояние было шоковым. Сейчас пострадавшая в реанимации. Скриншот/https://t.me/bazabazon/41551

Кто совершил преступление?

Утром все источники уверенно сообщали, что нападение совершил мужчина. И действительно, походка на видео скорее мужская. Да и ростом напавший чуть выше жертвы. С другой стороны, есть вероятность, что мужскую походку просто сымитировали, чтобы сбить следствие со следа. То есть версия с киллером-женщиной не отметается. 

Почему говорим именно о киллере? Это тоже одна из версий. Не исключено, что убийство заказное. Незадолго до сегодняшней атаки человека в мотоциклетном шлеме и тёмной специализированной одежде видели у школы. То есть, вполне вероятно, киллер собирал информацию о жертве, планировал свои действия. 

Как было на самом деле, предстоит установить следователям. Пока же в СУ СКР по РТ сообщают:

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство жительницы города Казани. 14 октября 2025 года на улице Восстания города Казани неустановленный мужчина, передвигавшийся на мотоцикле, подбежал к 34-летней женщине и, нанеся ей несколько ударов ножом в область шеи, скрылся. В настоящее время потерпевшая доставлена в медицинское учреждение. По факту покушения на убийство следователями возбуждено уголовное дело. 

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лица, причастного к совершению преступления, резюмируют в управлении. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности "Новая мобилизация и нехватка добровольцев". Ударный кулак несётся на Харьков. Счёт "двухсотым" пошёл на миллионы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь