Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Надежды Зеленского рухнули. Си Цзиньпин уже 1,5 года не берёт трубку
© Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

Надежды Зеленского рухнули. Си Цзиньпин уже 1,5 года не берёт трубку

Судя по всему, Владимир Зеленский после того, как Трамп ясно дал понять, что считает его отработанным материалом, решил искать помощи в Китае. Однако он неверно считал сигналы. Потому, что порядка 1,5 лет Си Цзиньпин не отвечает на звонки из офиса президента Украины.

Какой же сигнал неверно воспринял называющий себя президентом Украины Владимир Зеленский?

Накануне в Пекине дали добро на назначение послом Украины в Китае Александра Нечитайло. Казалось бы, рядовое событие. Но дело в том, что Нечитайло мурыжили довольно долго, не реагируя на предложение Киева. А теперь вмиг одобрили. Причём случилось это сразу после разговора президента России Владимиа Путина с президентом США Дональдом Трампом.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Беседа, как мы помним, для Киева была не самой радужной. Трамп прямо заявил, что считает нормальным обсуждение украинского вопроса без привлечения Зеленского и других представителей Киева. В офисе украинского президента явно загрустили, но лишь на время. Постучаться решили к китайцам, на что обратил внимание ведущий китаист России Николай Вавилов:

Нечитайло ранее работал послом в Малайзии и Индонезии, также работал сотрудником посольства Украины в Китае. После трагического увольнения Рябикина с поста посла - место посла пустовало два-три месяца, ровно до переговоров Москвы и Вашингтона. Вчера агреман был получен, - написал Вавилов в телеграм-канале. - Это не совпадение. Украина начала вести переговоры с Пекином за спиной Вашингтона. Точнее, это Зеленский в весьма тяжёлой для него ситуации с США решил, как и Янукович в декабре 2013, спастись через Китай. 

Сработает ли этот план с переобуванием? Вавилов считает, что вряд ли. В Китае хорошо помнят, что Зеленский пренебрежительно относился к Пекину, полагая, что получит поддержку от США в любом случае:

Учитывая, какой негативный фон создали вокруг Си Цзиньпина сторонники Запада и Украины в Китае за поддержку Си Цзиньпином России, гарант жизни Зеленского из него не самый лучший.

ФОТО: Коллаж Царьграда

Зеленский, вероятно, слишком поверив западной прессе, недооценил силу Китая. И даже называл Пекин "соучастником России в конфликте". Хотя китайская сторона, напомним, публично дистанцировалась от происходящего в зоне СВО. А китайские беспилотники, кстати, спокойно поставлялись и украинской стороне коммерсантами. Тем не менее, Зеленский допустил ошибку и обидел Пекин:

От диппредставительства Украины откровенно бежали как от чумы китайские чиновники, - объяснил Вавилов. - Делегации Украины посещали Тайвань, одно восстановление Бучи с участием Тайваня чего стоит. Си не брал трубки от Зеленского год или полтора. Украина - это определённый символ для врагов Си Цзиньпина. Добавьте украденный у Китая "Мотор сич" и многое другое. "Тож була шутка, тю!" - боюсь, эта "военная хитрость" не сработает в случае с Китаем.

Кстати, стоит добавить, что Китай, в принципе, не заинтересован в быстром окончании СВО - этот, казалось бы, феномен, объяснил доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук. После объяснения стало ясно, что нет тут ничего феноменального - только отстаивание национальных интересов:

Без иллюзий: "Китай заинтересован в продолжении войны на истощение России" - Пинчук

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
"Мы в курсе": Таджик зарезал русского парня. Кому выгодно сделать из убийцы героя?
В прямом эфире: