Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Национальная катастрофа России: СБУ убивает лучших спецов ВПК в глубоком тылу. Раскрыты будущие цели. Расстрельный список открыт до СВО
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Армия

"Национальная катастрофа России": СБУ убивает лучших спецов ВПК в глубоком тылу. Раскрыты будущие цели. Расстрельный список открыт до СВО

Деятельность и маршруты террористов остаются неизвестными и скрытными. Однако засекреченный расстрельный список оказался опубликован: кроме известных случаев убийств наших военных, СБУ убивает лучших спецов нашего ВПК в глубоком тылу. Эксперты назвали это "национальной катастрофой России". Расстрельный список открыт до СВО.

Враг развернул агентурную сеть в русском тылу, считают некоторые эксперты. В частности, на это указывает убийство русских военных высшего офицерского состава. Однако совсем недавно был опубликован и другой расстрельный список: боевики с начала СВО убили несколько лучших спецов российского военно-промышленного комплекса. Как отметил обозреватель Царьграда, писатель и общественный деятель Владимир Хомяков в беседе с ИА "Новороссия", в данном случае секретность сыграла злую шутку - в противном случае намного раньше стал бы понятен масштаб "охоты" на наших военспецов:

Это буквально стало национальной катастрофой.

С 2022 года от рук террористов погибло немало лучших умов России. Среди них руководитель программного обеспечения КБ "Марс" Михаил Шатский, сотрудник оборонного НИИ, работавший над проектами в области радаров и радиоэлектронной борьбы Константин Огарков (застрелен в Воронеже 25 сентября 2022), инженер КБП, связанный с разработкой противотанковых ракетных систем, Игорь Колесников (12 марта 2023 года взорван автомобиль), специалист в области кибербезопасности оборонных проектов Сергей Потапов (6 июня 2023 года в Нижнем Новгороде найден мёртвым), один из руководителей программ по радиоэлектронной защите стратегических объектов Владимир Смирнов, разработчик ключевых российских комплексов радиоэлектронной борьбы серии "Красуха" Евгений Рытников (в ночь с 17 на 18 апреля 2025 года убит вместе с коллегой).

Коллаж Царьграда

Кроме того, философ и писатель Виталий Аверьянов упомянул и подрыв автомобиля с офицерами штаба радиоэлектронной разведки 16 января 2024 года в Брянской области. Информация об их личностях была засекречена, что лишь подтвердило их высокий статус.

Владимир Хомяков напомнил об убийстве начальника войск РХБЗ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова и заместителя начальника ГОУ Генштаба генерал-майора Ярослава Москалика. Кроме того, неизвестные расстреляли в деревне Меленки под Солнечногорском ехавшего к месту службы на личном автомобиле полковника ССО Никиту Кленкова 16 октября 2024 года. В СМИ появлялись сообщения и о покушении на убийство другого высокопоставленного офицера российского Генштаба, однако имя засекречено. К сожалению, офицеров, убитых врагом в тылу, немало.

Генерал Москалик был задействован в трёх важнейших проектах России. Странно, что об этом не говорят

Лично мне всё очень напоминает действия ваххабитов во время первой и второй чеченских войн. Но ведь тогда Россия смогла ликвидировать террористические ячейки на Северном Кавказе и в Дагестане. <…> Причём, уничтожая лидеров террористических группировок, таких как Хаттаб, Басаев, Яндарбиев, Масхадов и многих других, Россия не оглядывалась на мнение Запада. Даже если ликвидация проводилась в другой стране,

- отметил Хомяков.

Сейчас же есть предположение, что мы боимся обвинения со стороны Запада в терроризме, однако тут важнее учитывать, что именно страны ЕС и США выступают заказчиком и вдохновителем украинского государственного терроризма:

Люди - самое важное и дорогое, что есть у нашей страны. Мы не можем жертвовать ими ради какого-то "имиджа", причём среди представителей государств, которые более 50 лет открыто называют Россию своим наиболее вероятным противником.

Ранее политик Олег Царёв в разговоре с Царьградом сообщил, что в офисе Зеленского есть специальные расстрельные списки его личных врагов. В них числятся в том числе экс-президент Украины Виктор Янукович, его премьер Николай Азаров, губернатор Херсонской области Владимир Сальдо и ещё порядка 200 человек. В этих списках как бывшие функционеры Украины, осудившие режим, так и русские военнослужащие.

Олег Царёв. Фото: Царьград

В то же время военкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин в своём канале "Русский тарантасъ" рассказал, что первые убийства начались задолго до СВО - в 2010 году он готовил материал, изучив "оглушительный список ликвидаций":

Первые смерти начались с самого начала 90-х. Самая распространённая причина - "коммерческие" убийства при перепродаже советской научной собственности. Учёные сидели на миллионах долларов и договариваться не хотели.

Список уничтоженных врагом русских учёных: Есть факты. Но кое-что нужно прояснить

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь