Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Началось. Ил-96 один за другим вылетают из Москвы в Анкоридж. Русские идут
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика

Началось. Ил-96 один за другим вылетают из Москвы в Анкоридж. Русские идут

Первый наш спецборт вылетел на Аляску незадолго до выступления помощника президента России Юрия Ушакова. Предполагалось, что на борту группа, занятая подготовкой саммита президентов. Впрочем, есть и другие версии. Зато что касается пассажиров второго борта, вопросов нет - в Анкоридж летит кремлёвский пул. Итак, началось…

Встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа пройдёт вечером в пятницу, 15 августа, начнётся она в 22:30. Впрочем, это для нас вечер, а для американцев почти полдень - 11:30. Помощник президента России Юрий Ушаков рассказал о регламенте события, поделился ожиданиями от саммита:

Встреча Путина и Трампа на Аляске. Всё, что известно. Время Х - 22:30. Имена делегатов раскрыты. Зеленскому не повезло

Ну а мы отметим, что участники действа уже прибывают на Аляску. Безусловно, заранее решались вопросы безопасности. Пять дней назад было публично объявлено о встрече Путина и Трампа в Анкоридже, и, вероятно, с этого момента началась активная подготовка.

Скриншот/https://t.me/barantchik/28401

Что касается непосредственных участников делегаций, они начали вылетать сегодня в течение дня. О первом борте инсайдеры писали так:

"Спецборт Ил-96 вылетел из Москвы в Анкоридж. На нем может находиться одна из передовых групп, занимающихся подготовкой саммита между президентом России Владимиром Путиным и США - Дональдом Трампом".

Второй спецборт Ил-96 оказался журналистским. Об этом известно больше. Так, журналист кремлёвского пула Александр Юнашев в режиме реального времени рассказывал: 

"Красавчик Ил-96 уже ждёт нас (не переживайте, мы не суеверные). Впереди несколько суток работы и сбитого графика, но будет очень интересно!"

Или, например:

"Встретил в аэропорту посла России в США Александра Дарчиева. Он подтвердил, что подготовка к саммиту завершена, и обещал, что всё, "как всегда, будет на высоком идейно-художественном уровне".

Скриншот/https://t.me/Yunashev_Live/106070

Кстати, по словам Юнашева, уже в пути и часть наших непосредственных делегатов. В том числе вылетел спецпредставитель президента России Кирилл Дмитриев. То есть не исключено, что всего было три Ил-96.

Интересно, что западным журналистам повезло меньше, чем российским. Для кремлёвского пула всё было заранее запланировано, а вот европейцы будут мыкаться где придется. Так, заместитель главного редактора таблоида Bild Пауль Ронцхаймер остановился где-то на отшибе Анкориджа. 

"Прилетел на Аляску посреди ночи. В Анкоридже все номера распроданы. Реконструкцию криминального подкаст-шоу Mord auf Ex можно было бы устроить прямо на площадке перед моим мотелем", - написал он в соцсети, приложив не самое приятное фото…

Скриншот/Paul Ronzheimer

Кто в составе делегации России и США?

В завершение напомним, кто будет участвовать в этом саммите - состав делегаций наших государств. Россию представят:

  • Президент России Владимир Путин.
  • Глава МИД Сергей Лавров.
  • Министр обороны Андрей Белоусов.
  • Министр финансов Антон Силуанов.
  • Глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
  • Помощник президента Юрий Ушаков.

В составе американской делегации, по данным на этот час:

  • Президент США Дональд Трамп.
  • Вице-президент США Джей Ди Вэнс.
  • Госсекретарь США Марко Рубио.
  • Спецпосланик Стив Уиткофф.
  • Министр финансов Скотт Бессент.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь