Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Началось медленное наступление на Запорожье: Прорыв на километры по всей ДНР. Противник стал отступать
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Началось "медленное" наступление на Запорожье: Прорыв на километры по всей ДНР. Противник стал отступать

Русская армия начала планомерное движение вперёд на ключевых направлениях, сообщается о прорывах на километры почти по всей ДНР. "Контрнаступ" Драпатого захлебнулся - не спасли тысячи элитных подразделений, согнанных со всех направлений. Данные подтверждаются объективным контролем и военкорами. Началось то, чего так долго ждали, - наступление на Запорожье, но описывают его как "медленное". Противник стал отступать сразу на нескольких фронтах.

По информации военкора Анатолия Радова, на Покровском и Торецком направлениях сложилась очень тяжёлая обстановка для наших подразделений. Конкретики он не привёл, однако отметил, что "на Покровском плохо".

По его информации, враг наполовину контролирует Котлино и Солёное. Ранее военкоры сообщали, что враг смог заскочить в населённые пункты после начала "контрнаступа". Спустя сутки он сообщил:

 Успеновка, продолжаются бои за третью улицу. Солёное, половина села в серой зоне с присутствием двоек-троек противника.

Коллаж Царьграда

В то же время чуть позже другие источники сообщили, что нашим войскам удалось практически полностью освободить Котлино. На Торецком направлении, пишут "Военкоры Русской Весны", освобождена Пантелеймоновка, зачищается Александрополь:

Российские войска продолжают развивать наступление на Константиновском направлении (между Покровском и Торецком, юго-западнее последнего), где фронт долго не двигался после освобождения соседних Архангельского, Новобахмутовки и Керамика. Бронегруппы 68-го танкового полка ворвались в Пантелеймоновку, за несколько дней штурмовики взяли посёлок под полный контроль, уже зачистив и окраины. Одновременно бойцы 68-го ТП ворвались и в соседний Александрополь (Розовку), заняв значительную часть посёлка. Но ВСУ всё же удалось сохранить часть позиций, и пока они упираются, наши проводят штурмовые действия и зачистку.

ВС России в районе н.п. Разлив вклинились в оборону противника на 500 м вглубь и 2,5 км по фронту. В Удачном русские бойцы продвигаются из восточной части ближе к центру. К северу от Керамика наши "штурмы" продвинулись на 600 м вглубь обороны ВСУ.

По информации военкора Юрия Подоляки, русские воины почти полностью устранили последствия "контрнаступа" ВСУ. Он сравнил две карты, которые детально показывают успехи ВС России:

Все остальные позиции нами возвращены. Вчера (24 марта. - Ред.) даже опорник на ж/д полотне севернее Песчаного был нами отбит. Мы же в свою очередь за это время выдавили противника из Успеновки и серьёзно продвинулись западнее Надеевки. Собственно, вот такой на сейчас итог полуторамесячного встречного сражения на Покровской дуге. Причём в последнюю неделю инициатива здесь вновь прочно перешла в наши руки.

А ранее военкор Юрий Котенок сообщал:

Бои в северо-восточной части Шевченко, где наши штурмы выковыривают по подвалам недобитых [боевиков]. Противник пытается контратаковать. Южнее Удачного, в Солёном, противник зацепился за западную окраину.

Прорыв зафиксирован и на Краснолиманском направлении - армия России расширяет плацдарм на западном берегу реки Жеребец.

На севере Купянского направления ВС России продолжают вести бои на правом берегу реки Оскол в районе Двуречной и Сагуновки, создали новый плацдарм между Красным Первым и Каменкой. 

На Южно-Донецком направлении ВС России отразили атаки противника в районах н.п. Разлив, Весёлое и Вольное Поле.

Скриншот с канала "Военкор Котенок"

Наши бойцы закрепляются в н.п. Щербаки в Запорожской области, пишет Анатолий Радов:

ВСУ контратакуют в Степовом, Запорожская область. Наши десантники держат оборону и контролируют село. ...Я бы сказал - медленно движемся к Запорожью.

ВСУ продвигаются под Покровском. Наши отступили. "Откуда такие резервы?": Отбито ключевое село. Катастрофа под Торецком. На фронте истерика

Котенок сообщает об интенсивных боестолкновениях на этом направлении. Встречные бои в районе Лобковое - Степное (Степовое) - Малые Щербаки - Щербаки. ВСУ контратакуют. Десантные подразделения 108-го и 247-го ДШП отражают накаты противника и продолжают продавливать его в Лобковом и Щербаках:

Лобковое - уже почти полностью под нашим контролем. ВСУ ещё удерживают северную окраину. В Щербаках заняли южную часть за трассой. Наша артиллерия и авиация интенсивно обрабатывают выявленные позиции противника в Новоандреевке. В районе Работино - Малая Токмачка - позиционные бои, местами с локальным продвижением наших подразделений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь