Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Украине резко перестали шутить: Пожары на тысячи километров. Спутники показали, куда била Россия все эти дни
Фото: Олег Рукавицын, Царьград
Политика

На Украине резко перестали шутить: Пожары на тысячи километров. Спутники показали, куда била Россия все эти дни

На Украине резко закончились шутки про "слабые удары" России. Спутники NASA показали, куда Россия била в последние дни. Пожары полыхают на тысячи километров - тут уж действительно не до юмора.

По данным украинской ДТЭК, после ночных ударов в Полтавской области остановлена работа ряда объектов газодобычи. Тем временем спутники NASA показали поражённые за последние дни Вооружёнными силами России объекты. Шутки о "слабых ударах" и "бутафорных ракетах" России уже не мелькают в украинских пабликах.

Согласно сервису NASA, сейчас бушуют пожары в районе следующих месторождений:

- Яблоновское отделение переработки газа (Полтавская область);

- Шебелинское газовое месторождение (Змиёвский район, Харьковская область);

- Шебелинское линейно-производственное управление магистральных газопроводов;

- газовая дожимная компрессорная станция в районе н.п. Глазуновка (Харьковская область).

Что интересно, киевские власти упорно молчат обо всех этих ударах. Полыхает на тысячи километров? Да это просто "на "Мосфильме" сняли"…

Скриншот: Telegram/"Политика страны"

Ранее Минобороны России сообщило о том, что минувшей ночью Вооружёнными силами Российской Федерации нанесён массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, а также ударными беспилотными летательными аппаратами по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины и объектам газово-энергетической инфраструктуры, обеспечивавшим их работу.

Эффективность ночных ударов подтверждает и украинская сторона. "Нафтогаз" называет ночной удар по газовой инфраструктуре страны "самым массированным с начала войны". Ведомство подчёркивает, что множество объектов были повреждены. Часть разрушений не поддаётся восстановлению.

Скриншот: Telegram/"Политика страны"

Конечно, противник может преувеличивать масштабы разрушений на своей территории, чтобы усыпить нашу бдительность. Тут, дескать, всё разбомбили, больше сюда не бейте. А сами под шумок ремонтируют и восстанавливают. На такие залипухи нужно отвечать повторными "профилактическими" ударами. Чтобы уж наверняка. Впереди - холодная зима. И в наших интересах сделать её для противника ещё холоднее. Особенно для его промышленности, которая без газа долго не протянет,

- прокомментировал последние вести военкор "Комсомольской правды" Александр Коц.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км
"Мы в курсе": Большая война на Востоке: уроки, которые должна вынести Россия
В прямом эфире: