Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На словах все за, на деле - саботаж: Чиновники утихомирили прорывной проект Путина
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

На словах все за, на деле - саботаж: Чиновники "утихомирили" прорывной проект Путина

Чиновники "утихомирили" прорывной проект Владимира Путина, заявил Игорь Абакумов. На словах все как бы за, но на деле - саботаж. Программа успешно реализовывалась с 2000-х годов, но позже была, по сути, торпедирована.

В России много политических партий, но ни у одной нет серьёзной аграрной программы, с сожалением заметил кандидат экономических наук, журналист Игорь Абакумов в программе "Царьград. Главное".

На словах все вроде бы за развитие сельского хозяйства, а на деле мы видим саботаж. Так, чиновники "утихомирили" прорывной проект президента России Владимира Путина, который успешно реализовывался с 2000-х годов, но позже был, по сути, торпедирован.

Ещё в 1999 году, когда начала формироваться вся структура реформ, оказавшихся впоследствии успешными, глава государства говорил о необходимости поддержки агрокомплекса. Начали создаваться "Россельхозбанк", "Росагролизинг", Объединённая зерновая компания. Мы тогда ещё не торговали зерном, но образовывалась инфраструктура для этого глобального наступления. И в 2005 году появился национальный проект развития АПК, он был приоритетным. И это был проект Путина,

- подчеркнул эксперт.

Стратегия предусматривала меры поддержки для мелкотоварного сектора - фермеров, личных подсобных хозяйств, небольших ИП. На тот момент крупных ферм и тем более агрохолдингов ещё не было. И сразу пошёл рост производства.

С тех пор своих слов Владимир Владимирович назад не забирал. Он не отменял действие этого нацпроекта. Но кто-то его явочным порядком решил утихомирить, будем говорить так, эту программу. И сначала начали говорить, что эти, мол, мелкие курятники, коровники, свинарники - рассадники заразы. Началось целенаправленное информационное давление. И их стали сокращать. Сначала на юге, а потом дальше и дальше. Под предлогом распространения африканской чумы свиней. Потом выяснилось, что эта зараза не менее лихо гуляет и по разным большим коровникам, свинарникам, птичникам. Притом там она приносит ещё больший ущерб, потому что десятки тысяч животных сконцентрированы в одном месте,

- пояснил собеседник "Первого русского".

Игорь Абакумов. Фото: Царьград

Ранее Игорь Абакумов также обращал внимание в беседе с Царьградом, что в России по итогам последней переписи не досчитались 30% фермеров. Между тем каждый фермер, ушедший с рынка, влечёт за собой сокращение уплаченных в бюджет налогов.

Это даже не минус огурец или помидор, не минус килограмм мяса. Это минус налоги в бюджет. А это уже государственная проблема. Поэтому возникают всё новые вопросы. Кому выгодно снижать налогооблагаемую базу? Напомню, только в Ростовской области за этот год ушли с рынка 400 фермеров. А каждый фермер - это примерно 10 миллионов налогов. Это минимум за год. 400 фермеров - это, извините, 4 миллиарда. Это уже деньги. Для области это очень большие деньги,

- указывал журналист.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь