Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мытищинское дело: мигрантку Тахмину посадили, Купецкая на свободе. Но есть нюанс
Коллаж Царьграда
Мигранты Общество Происшествия

Мытищинское дело: мигрантку Тахмину посадили, Купецкая на свободе. Но есть нюанс

Мигрантку Тахмину посадили, а глава Купецкая на свободе. Правда, во всей этой истории есть большой нюанс. Спустя долгие месяцы мытищинское дело подходит к закономерному концу, но у русских всё ещё осталось много неудобных вопросов. Детали - в материале Царьграда.

Тахмина Самадова, которая благодаря мытищинским чиновникам получила жилищный сертификат на 24 миллиона рублей, признана виновной в мошенничестве. Ей назначили четыре года лишения свободы. Правда, во всей этой истории есть нюанс. Мигрантку посадили, но ей положена отсрочка исполнения наказания до совершеннолетия её младшего ребёнка.

Скриншот: t.me/juliakupetskaya/29771

Ранее Самадова пыталась вернуть себе сертификат после того, как его изъяли благодаря расследованию. В ситуации с этой историей многие считают, что закономерным решением было бы лишение её русского гражданства за угрозу национальной безопасности, что стало бы предупреждением для других лиц, желающих злоупотреблять социальной помощью в период войны.

Напомним, в канун Нового года многодетная таджикская семья из Мытищ получила от главы администрации Юлии Купецкой жилищный сертификат на сумму 24 миллиона рублей. Однако в ходе расследования выяснилось, что Тахмина Самадова намеренно занижала уровень доходов семьи и внесла в домовую книгу 13 родственников, которые в реальности проживали в Таджикистане. При обысках были обнаружены дорогие мобильные телефоны, явно не соответствующие заявленному статусу малоимущих. Следственные органы также запросили банковские выписки мужа Самадовой, занимающегося бизнесом.

Правоохранители признали, что действия Самадовой позволили семье получить статус малоимущей и крупную социальную помощь незаконно. В рамках дела под пристальным контролем оказались сотрудники администрации Мытищ, выдавшие сертификат, - они также могут понести ответственность при доказательстве халатности или соучастия.

Скриншот: t.me/readovkanews/92259

После скандала мэрия отменила выдачу сертификата, но Самадова начала судебные разбирательства. Суд встал на сторону мэрии, и в отношении Самадовой возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Местные жители выразили своё негодование, обвиняя чиновников в некомпетентности и призывая серьёзно проверять кандидатов на получение соцпомощи.

Кажется, мытищинское дело подходит к закономерному концу. Мигрантку Тахмину посадили, хоть и с нюансом, а Купецкая на свободе, хоть и выяснился факт того, что мигрантка ранее трудилась у неё домработницей.

Интересно, что Александр Бастрыкин в комментариях к ситуации отмечал, что глава администрации Мытищ Юлия Купецкая - обеспеченная женщина, которая пока успешно избегает наказания. Основное внимание следствие переключило на её заместителя, руководившего комиссией по выдаче сертификатов.

Фото: Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress

У нас нет славянских семей в Мытищах? Не меня конкретно - я не претендую, если честно, а вообще! Как они получили? На основании чего? Они что, коренные жители Мытищ? Что-то я не верю, если честно, как-то не похоже. Или они участники СВО? Или что? Как специалист Минздрава тоже в пролёте, на бумаге только всё прекрасно. Выдадут специалистам Минздрава тоже с такой же славянской внешностью - как-то нет сомнений даже,

- рассуждала тогда многодетная мать по имени Лана, которая долгое время не могла добиться помощи от чиновников.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь