Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы будем использовать ваши русские законы против вас. В зоне СВО затаилась скрытая угроза
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

"Мы будем использовать ваши русские законы против вас". В зоне СВО затаилась скрытая угроза

На Украине испугались, что новый проект Москвы навсегда отторгнет потерянные Киевом территории, пишет The Telegraph. Военкор Воробьёв предупредил о скрытой угрозе. Украинцы уже говорят: "Мы будем использовать ваши русские законы против вас".

Украинцы опасаются, что проект Москвы по переселению призван "навсегда отторгнуть захваченные зоны", пишет британское издание The Telegraph. Материал британских журналистов прокомментировал для Царьграда военкор и боец Одесской дружины Сергей Воробьёв.

В качестве одного из возможных мест для переселения британцы называют Бердянск. Журналисты описывают его как город-призрак, где ночью люди редко ходят по улицам. А те, кто ходит, делают это "в страхе перед российскими силами".

ФОТО: скриншот статьи The Telegraph

Сергей Воробьёв указал, что Бердянск взяли без боя, там не было никаких разрушений, уличных боёв, в отличие от Мариуполя, который относительно недалеко. Но поскольку городок находится в достаточно серьёзном углублении по отношению к освобождённым территориям, то там нелояльное население, которое за Украину, которое при Украине хорошо жило, оно даже уехать не успело, а после они боялись оттуда уезжать, так и остались.

Поэтому украинская пропаганда совершенно верно пишет, что эти люди, которые до сих пор жаждут возвращения Украины, чтобы дальше гнобить своих соотечественников и зарабатывать деньги, обирая своих соседей, вынуждены были взять русские паспорта для того, чтобы как-то легализоваться в этом поле. Именно на них сейчас нацелена работа украинской агентуры.

Бердянск на самом деле спокойный город, там ни разу не пусто, там полно людей, на набережной гуляют, там днём тихо и спокойно. Ночью действительно там пусто, потому что действует комендантский час, внезапно,

- комментирует статью Сергей Воробьёв в беседе с Царьградом.

Военкор пояснил, что если ночью ходить по Бердянску, то заберут в военную полицию до выяснения и будут там держать до шести утра, пока комендантский час не закончится. Ещё и административный штраф выпишут. Поэтому там обстановка сейчас такая.

К сожалению, Бердянск стал одним из немногих населённых пунктов на освобождённых территориях, где во время проведения последнего голосования украинским спецслужбам удалось совершить теракт, был взорван один из членов избирательной комиссии,

- напомнил Воробьёв.

То есть в городе сохраняется довольно-таки большая часть лояльного Украине населения. В основном это люди, которые имели серьёзный капитал и бизнес при Украине, когда можно было обходить законы и обманывать государство. Эти люди хотят, чтобы всё стало по-прежнему.

Платить налоги и жить по закону они не привыкли, не умеют и не хотят. Поэтому они всеми силами держатся за Украину. Выезжать они тоже не хотят, потому что они очень упёртые, то есть они искренне считают, что им кто-то что-то должен,

- добавил военкор.

ФОТО: СКРИНШОТ ТГ-КАНАЛА T.ME/BRIEFLY.RU

А когда до них доходит рука правосудия, они начинают верещать о репрессиях и так далее. Очень многие прикидываются лояльными России людьми, а на самом деле состоят в различных украинских ячейках, сбиваются в Telegram, в WhatsApp* и внедряются в различные ветви власти.

Это очень большая проблема. К сожалению, у нас, насколько мне известно, никаких официальных шагов по этому поводу особо не предпринимается,

- посетовал Сергей Воробьёв.

Пока можно наблюдать в новостях, что там задержали такого-то террориста, там задержали такого-то поджигателя, там арестовали такого-то шпиона, который что-то сливал, что-то пытался взорвать, что-то распространял, какие-то комментарии писал. Это всё проявление вот этих нелояльных элементов, пояснил военкор.

Кем-то руководят из Киева, кто-то действует самостоятельно, но это очень большая проблема. Причём они в своих чатах в открытую уже пишут: "Мы уже поняли, как вас бить, мы будем использовать ваши российские законы против вас самих же, мы получили российские паспорта, мы будем встраиваться в вашу систему и разваливать вас изнутри",

- предупредил он.

Военкор считает, что к этой проблеме надо отнестись крайне серьёзно - и очень серьёзно с ней бороться. Чтобы не получилось так, как после смерти Сталина, когда пришёл Хрущёв, этнический украинец, и выпустил всех бандеровцев на свободу, резюмировал Сергей Воробьёв.

Фото: IMAGO/Andreas Stroh/Globallookpress

* Компания Meta (и её продукты WhatsApp, Facebook, Instagram) - признана в России экстремистской организацией и запрещена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Русские займут ещё больше территорий": Подготовка началась. Военэксперт объяснил статью The Telegraph

Брайан Каллен: Ребята из ЦРУ сказали о Киеве такое, что вы бы расплакались

В офисе Зеленского скрывают, но готовятся. Уверенности нет, но конец года принесёт неожиданные новости

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь