Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мусорная война во Владивостоке: Жители и УК обвиняют друг друга
Fida Olga\shutterstock
Общество

"Мусорная война" во Владивостоке: Жители и УК обвиняют друг друга

Жители Владивостока постоянно сталкиваются с переполненными мусорными баками. Жители и УК обвиняют друг друга.

"Мусорная война" разгорелась во Владивостоке. Особо переполненные мусорные баки можно увидеть в Снеговой Пади и районе улицы Хабаровской. Иногда ситуация не меняется неделями. В Приморском экологическом операторе (ПЭО) объясняют это загромождением проезда или несоответствием площадок нормам. А горожане жалуются, что их обращения остаются без ответа.

В Снеговой Пади, у дома на Адмирала Горшкова, 52, четыре переполненных мусорных бака обслуживают три дома жилого комплекса "Лидер". Местные жители утверждают, что мусор не вывозился давно и приходится собирать его на улице. В ПЭО говорят, что мусоровоз ежедневно приезжает к площадке, но из-за припаркованных машин не может работать.

Под Волгоградом нашли свалку цинковых гробов: Фото вызвало настоящий скандал

Другая переполненная площадка находится в районе улицы Хабаровской. Здесь меньше отходов, но присутствует неприятный запах, а баки стоят на сломанных колесиках. Один из контейнеров перевернут и заполнен опилками и ветками. Вокруг него валяется строительный мусор в пакетах и россыпью. Баки заполнены неравномерно: первый и последний переполнены, остальные почти пусты. В ПЭО объясняют, что сбой графика вывоза произошел из-за смены перевозчика, а также из-за неправильного содержания площадки.

Объединяет обе площадки наличие пустых картонных коробок. Крупные компании имеют договоры на бесплатный вывоз этого мусора, но мелкие предпочитают бросать коробки на площадки у домов. Это остается без контроля.

Ответственность владельцев собак ужесточат: предлагают арест и принудительные работы

 

УК, ТСЖ не могут обеспечить работу дворников, обязанных наводить порядок на площадках. Просим принять во внимание, что факт перенакопления отходов на площадках, не всегда являлся виной перевозчика. По 15 адресам от заявителей перенакопление вызвано размещением отходов, не относящихся к твёрдым коммунальным отходам и крупногабаритным отходам,

- сказали в ПЭО.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами Украина прикрылась Европой, снабжает Китай. Россия осталась одна. Комбат не стал молчать: Правда о войне дронов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь