Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва не будет стоять в стороне: Масштабный удар по Ирану - американский полковник выступил с заявлением
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Война

"Москва не будет стоять в стороне": Масштабный удар по Ирану - американский полковник выступил с заявлением

Американцам к Ирану лучше не лезть - американский полковник Дуглас Макгрегор выступил с заявлением. "Москва не будет стоять в стороне", - заверил он в контексте того, что ранее Владимир Путин подписал стратегически важный договор с Тегераном. Что для Москвы значит новый союзник и почему Трампу не по нраву такой расклад - в материале Царьграда.

Американский полковник выступил с заявлением: США в Иран лучше не лезть

Россия не намерена оставаться безучастной в случае масштабного удара Америки по Ирану, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в своём посте в социальной сети X. Он напомнил, что Иран имеет стратегическое значение для Москвы, и в случае агрессивных действий со стороны Вашингтона русская сторона обязательно отреагирует.

Москва не будет стоять в стороне,

- пытается донести он главную мысль.

Фото: Samuel Corum - Pool via CNP/Consolidated News Photos/globallookpress

На фоне этих заявлений важно отметить, что президент Владимир Путин ранее подписал закон о ратификации договора о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве с Ираном.

Ранее, в начале марта, президент США Дональд Трамп направил послание верховному лидеру Ирана Али Хаменеи с предложением о новом соглашении по ядерной программе. В этом письме Трамп предупредил, что если дипломатические усилия не увенчаются успехом, американская сторона может прибегнуть к закономерному военному ответу. Однако иранское руководство отвергло возможность прямых переговоров с Вашингтоном, открыв лишь перспективу диалога через третьи страны.

Россия и Иран: что значит наше сотрудничество?

Согласно новому соглашению между Россией и Ираном Тегеран получит от Москвы значительную военную и экономическую поддержку. Взамен Россия предоставит Ирану доступ к критически важным технологиям, необходимым для развития его ядерной программы. Очевидно, что это сотрудничество выгодно всем: Россия не только укрепит свои позиции на Ближнем Востоке, но и получит возможность выйти к Индийскому океану, что является давней мечтой наших генералов.

Фото: Roman Naumov/URA.RU/globallookpress

Русский философ Александр Дугин справедливо заметил, что на сегодняшний день Россия находится ближе, чем когда-либо, к реализации амбиции, которая восходит к временам Российской Империи - получить доступ к морям, о которых мечтали многие поколения.

Мы получим выход к тем самым вожделенным тёплым морям, которые нам не удавалось достичь в прошлом,

- подчеркнул Александр Дугин.

Коллаж Царьграда

Тем не менее фигура Масуда Пезешкиана, рассматриваемого как потенциальный президент Ирана, вызывала определённые сомнения у политологов. Изначально его взгляды считались прозападными, однако недавние события показали, что новая иранская власть ценит стратегическое сотрудничество с Россией. Андрей Пинчук, доктор политических наук и политический обозреватель, подчеркнул, что сохраняющееся партнёрство с Россией развеивает сомнения относительно возможных проевропейских или произраильских ориентиров Пезешкиана.

При чём тут Трамп?

Подписание договора имеет большое значение и для деятельности президента США Дональда Трампа. Вопрос Ирана был ключевым в его первом президентском сроке и остаётся актуальным по сей день. Окружение Трампа явно поддерживает Израиль, а в Белом доме уже обсуждали возможность военных действий против Ирана, если Тегеран не откажется от своей ядерной программы. Андрей Пинчук считает, что соглашение с Россией укрепляет позиции Ирана, а Москва получает важного и мощного союзника.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь