Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мощнейший прорыв обороны: Эти семь дней ВСУ запомнят надолго. Удар нанесли там, где никто не ждал
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Мощнейший прорыв обороны: Эти семь дней ВСУ запомнят надолго. Удар нанесли там, где никто не ждал

Русская армия продолжает стремительное наступление сразу на нескольких участках фронта. Зафиксирован мощнейший прорыв обороны противника - враг в истерике, военные и чиновники публикуют гневные сообщения в адрес киевской верхушки. Эти семь дней ВСУ запомнят надолго. Удар нанесли там, где никто не ждал.

Эта неделя стала одной из самых успешных для русской армии с начала спецоперации - освобождено 15 населённых пунктов на самых разных участках, наши штурмы расширяют буферную зону, освободив более 30 квадратных километров на Северном направлении. Кроме того, мы почти вплотную подошли к Купянску, сообщают о боях в черте города. Прорыв в Днепроптеровщину зафиксирован на четырёх участках, форсирована река Волчья, а до Киева осталось менее 300 км - под контроль взята главная трасса снабжения у Юнаковки впервые с 2022 года.

Заходы в Днепропетровскую область продолжаются... ВСУ готовились, но провалили экзамен... Что известно, граница области пересечена в 4 местах! Началась ликвидация кармана, и ожидаем падения укрепрайона Орехово,

- пишет военкор Руслан Татаринов, автор канала "Шёпот Фронта".

Скриншот с канала "Шёпот фронта"

Зеленский ранее попытался опровергнуть заход армии России в Днепропетровщину, пишет runews24.ru, а также заявил, что ВСУ якобы перешли в наступление в Сумской области, однако кадры объективного контроля опровергают слова диктатора, которому не верят даже сами украинцы.

Однако, пока в последние дни всё внимание было сосредоточено на Харьковском и Сумском направлениях, мощнейший прорыв обороны произошёл на Донецком фронте. Причём удар нанесли там, где никто не ждал, - между Покровском и Торецком. Оборона врага сломлена, наши вклинились на несколько десятков километров вглубь, продолжая расширять зону прорыва.

Эксперты объясняют наши успехи здесь тем, что удар пришелся на стык двух соседних украинских группировок, и они до сих пор не могут определиться, кто и как должен останавливать наших штурмовиков. Успехи признают уже даже и украинские спонсоры, отмечая самые быстрые с начала года темпы продвижения российских войск. По сути, мы видим начало нового этапа специальной военной операции по принуждению Украины к миру,

- сообщили журналисты "Пятого канала".

Выступ между ключевыми логистическими хабами в ДНР, за которые враг вцепился, несмотря на колоссальные потери (Константиновка и Покровск), продолжает расти и расширяться вглубь обороны врага.

Коллаж Царьграда

Для полного окружения Константиновки необходимо полностью освободить Часов Яр, в котором, несмотря на всю тяжесть ситуации, продолжают идти вперёд наши защитники.

Пока Банковая и ручное издание DeepState втирают своему народу и подписчикам, что всё хорошо, россияне на Южнодонецком направлении уже подошли к селу Дачное, что на стыке [Днепропетровщины и ДНР], тем самым почти создавая оперативное окружение для всех военных ВСУ, кто ещё остался позади "в неокрашенных территориях". Только по нашим данным, с этого направления более 20 военнослужащих ВСУ были взяты в плен за последние 3 дня. Тут возможен огромный обвал обороны ВСУ, о котором по указанию ОП все молчат,

- пишет украинский канал "Легитимный", отмечая, что русская армия пошагово устраивает давление на разных участках фронта. Где просела оборона ВСУ, там идет массовый накат русских, что провоцирует обвал у ВСУ, а далее вынуждает Банковую перебрасывать резервы с других участков, чтобы потушить пожар, что ослабляет оборону уже там, - это приводит к атаке ВС России уже на этих участках и провалу обороны:

Как видим, Украина сейчас рекордно теряет территории, хотя в официальных отчетах всё хорошо. Моральный дух армии на самом низком уровне за всё время.

Ранее стало известно, что боевики ВСУ получили приказ с самого верха о расстреле своих сослуживцев, пытавшихся дезертировать с позиций на Донецком фронте, пишет fedpress.ru. Число СОЧ в армии противника в последние месяцы кратно выросло на фоне отказала боевиков идти в "мясные штурмы" по приказу Киева.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь