Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молодец, наша Маша! Так их!: Захарова красиво осадила зарвавшегося молдавского депутата. Русские аплодируют
Shatokhina Natalia/Globallookpress
Политика

"Молодец, наша Маша! Так их!": Захарова красиво осадила зарвавшегося молдавского депутата. Русские аплодируют

Мария Захарова красиво осадила зарвавшегося молдавского депутата, который позволил себе оскорбить Пушкина и всю Россию. Русские аплодируют спикеру отечественного МИД в комментариях: "Молодец, наша Маша! Так их!"

Официальный представитель отечественного МИД Мария Захарова прокомментировала у себя в Telegram-канале заявление депутата парламента Молдавии Михая Друцэ, вызвавшее широкий резонанс.

Парламентарий от партии президента республики Майи Санду "Действие и солидарность" утверждал с трибуны, что появление извращенцев в Бессарабии якобы связано с периодом Российской Империи и даже конкретнее - с визитом в регион поэта Александра Пушкина.

Захарова красиво осадила зарвавшегося молдавского депутата. С откровенным сарказмом она ответила, что всё, дескать, было ровно так, как и сказал этот парламентарий: Пушкин прибыл в Бессарабию и первым делом поинтересовался, где живёт депутат Михаил Друцэ, после чего "там и появился первый".

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Русские аплодируют спикеру МИД России в комментариях к посту. Один из пользователей написал: "Молодец, наша Маша! Так их!" Другая читательница призналась: "Я насмеялась от души".

Маша, молодец! Жги!

Браво Марии Захаровой,

- вторят и другие комментаторы.

Фото: Shatokhina Natalia/Globallookpress

Ранее представитель МИД уже комментировала политику Кишинёва в сфере культурных связей. Она заявляла, что решение о закрытии Русского дома ударит прежде всего по гражданам Молдавии, для которых русский язык остаётся важной частью повседневной жизни.

Москва призывает Кишинёв учитывать интересы своих граждан и не препятствовать укреплению человеческих контактов и межрегиональных связей с Россией. В Министерстве иностранных дел России призывали молдавские власти прекратить конфронтационную русофобскую настойчивость. Также было подчёркнуто, что Москва стремится к дружеским отношениям с Молдавией и не испытывает удовольствия от использования этой страны Западом в антирусских целях.

Ранее стало известно о том, что дефицит бюджета Молдавии превысил 1 миллиард долларов после одобрения парламентом сокращения финансирования инвестиционных проектов. Это решение вызвало критику со стороны экс-президента Игоря Додона, который осуждает правящую партию "Действие и солидарность" за экономические трудности в стране.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь