Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мигрантам из Средней Азии никакого гражданства до 2030 года: О судьбе инициативы рассказал Сергей Миронов
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Мигранты Эксклюзив

Мигрантам из Средней Азии никакого гражданства до 2030 года: О судьбе инициативы рассказал Сергей Миронов

Пока миллионы инородцев получают паспорта России, бессмысленно говорить о какой-либо борьбе за сохранение русского народа. Мигрантам из Средней Азии никакого гражданства до 2030 года - правильный ход, но каковы шансы на его реализацию? О судьбе инициативы Царьграду рассказал глава фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов.

Накануне председатель социалистической партии призвал ввести мораторий до 2030 года на предоставление гражданства и вида на жительство гостям из среднеазиатских республик. Политик отмечает, что слабо контролируемый поток иностранцев в Россию только растёт. Согласно информации МВД, только за первые шесть месяцев 2025 года "ценным специалистам" выдали около 114 тысяч разрешений на работу, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также глава фракции напомнил, что по официальным оценкам в нашей стране находится более 6,5 миллиона мигрантов, а работает из них меньшая часть. Остальные - это члены семей, которые "ничего не делают, зато пользуются нашей социальной инфраструктурой, включая больницы и школы". К тому же, неофициально в России наверняка ещё больше незваных гостей.

Депутат уверен, что сложившаяся ситуация несёт прямую угрозу национальной безопасности государства и благополучию его граждан. В связи с этим "Справедливая Россия" внесла в Госдуму "целый ряд законопроектов, которые помогут навести порядок с миграцией в стране". Однако пока эти решения не приняты. О судьбе последней инициативы Царьграду подробно рассказал лично Сергей Миронов.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Инициатива находится на стадии обсуждения с экспертным сообществом. Нашей фракции, которая в отличии от других партий занимается проблемой миграции системно, инициировано исследование на тему "Оценка социально-экономических последствий миграционных процессов для РФ". Сегодня, кроме разговоров, что нам необходимы мигранты, нет никаких исследований, доказывающих это. Мы уверены, что необходимо перестать раздавать гражданство с такой лёгкостью. Многие нас поддерживают, что необходимо объявить мораторий, провести серьёзный аудит. Без моратория этот плохо контролируемый процесс невозможно остановить. Поэтому я рассчитываю, что наше предложение будет рано или поздно принято, как это произошло со многими нашими предыдущими инициативами в сфере миграции. Самое главное - нам удалось запустить процесс изменения миграционной политики в России, без чего невозможно безопасное и устойчивое развитие нашей страны,

- отметил собеседник.

Будет ли иметь поддержку идея "мигрантам из Средней Азии никакого гражданства до 2030 года"? Увидим совсем скоро. Однако уже сегодня очевидно, насколько необходим данный мораторий, в первую очередь коренному население страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Даже после смерти 36,6: Русский святой удивил учёных

Друзья Алиева в России: Вот кто пытается управлять русскими в интересах Баку

Главная проблема СВО названа: С этим нужно что-то делать. И бойцы делают

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь