Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медовая ловушка для бойцов СВО: Трагедия заставила говорить честно и без купюр
CHROMORANGE / Bilderbox/chromorange/Globallookpress
Общество

"Медовая ловушка" для бойцов СВО: Трагедия заставила говорить честно и без купюр

Молодая жена бойца "Ахмата" изменяла мужу, пока тот был на фронте, и не скрывала этого, а когда её супруг погиб, получила выплаты и уехала. Трагедия заставила говорить о проблемах общества честно и без купюр - "медовая ловушка" для бойцов СВО работает по полной программе.

Ожидаемое семейное счастье обернулось крайне некрасивой историей. Боец спецназа "Ахмат" с позывным "Варяг" женился на 21-летней девушке, но не успел с ней прожить и месяца - военного отправили освобождать Курскую область. Пока ахматовец защищал свою страну, его молодая жена проводила время с другими мужчинами и выкладывала всё это в Сеть. Среди её фото и видеороликов был контент интимного характера. Когда муж узнал об этих изменах, он подал на развод, однако дождаться бракоразводного процесса так и не успел - боец погиб на поле боя. "Варяг" входил в группу бойцов, которые провели знаменитую операцию по освобождению Суджи. Вместе с товарищами он пролез по газовой трубе и вышел в тыл противнику. "Варяг" и его сослуживцы погибли на следующий день, когда по их позиции прилетела ракета, выпущенная из американской РСЗО HIMARS.

Как сообщает журналист Анастасия Кашеварова, организацией похорон военного занималась его мать. Вдова участия не принимала. Более того, когда "Варяга" хоронили, она выпивала с другими мужчинами и продолжала выкладывать это в Сеть.

Скриншот:Telegram/Анастасия Кашеварова

Воспользовавшись тем, что документы о разводе ещё не готовы, девушка получила положенные в случае гибели бойца СВО выплаты, а когда бракоразводный процесс был завершён, смогла ещё и продать часть имущества погибшего мужа, хотя практически с ним не жила. После этого изменница уехала в Египет вместе со своим новым любовником.

Мать ахматовца, узнав об этом, подала в суд с требованием взыскать выплаты обратно. Она утверждает, что дело не в деньгах, а в принципах. Женщина назвала произошедший с её сыном случай насмешкой и издевательством над семейными ценностями и над здравым смыслом.

А Кашеварова призвала молодых людей не покупаться на одну только фигуру и выбирать себе девушек, которых интересуют не только деньги.

Любовь - удел великих душ, и ничего общего с эскортом она не имеет. Не женитесь, ребята, на тех, кто продаёт вам свою любовь, - это не любовь, а продать такая женщина может всё - и тело, и добродетель, и честное имя, и Родину,

- прокомментировала журналистка.

Скриншот:Telegram/Анастасия Кашеварова

Она подчеркнула, что русская женщина - это мать, любящая жена и хранительница домашнего очага, а не "элитная проститутка". К слову, по информации, которая распространилась в соцсетях, изменявшая своему мужу-герою девушка состояла в базе эскорт-агентств.

Кашеварова обратилась к судам, юристам и депутатам, чтобы забрать у бывшей жены "Варяга" выплаты и сделать это прецедентом. Она подчеркнула, что такое аморальное и потребительское отношение должно быть всецело порицаемым. В качестве примера журналистка привела случай с риелтором из Томска, которая рассказывала о "выгодном бизнес-плане". Она призывала девушек выходить замуж за бойцов СВО, а потом покупать квартиры за "гробовые деньги". По её словам, таким образом можно обзавестись дорогим жильём - "легко и просто". Таким образом бойцам СВО приготовили "медовую ловушку".

В итоге суд признал виновными риелтора и блогершу, которая брала у неё интервью, по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Обеих приговорили к обязательным работам. Одну - к работам на 80 часов, вторую - на 85 часов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь