Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Матвиенко показала в Европе кузькину мать, не скрывая правды: 14 тысяч погибших
Фото: © Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Матвиенко показала в Европе "кузькину мать", не скрывая правды: "14 тысяч погибших"

В Женеве спикер Совфеда пригласила парламентариев в Донбасс. Так Валентина Матвиенко отреагировала на антироссийскую риторику.

Прибывшая в Женеву на VI Всемирную конференцию спикеров парламентов Валентина Матвиенко не стала дипломатично уходить от темы после попытки обвинить Россию в "гуманитарном кризисе" на Украине.

Коллаж Царьграда

Спикер Совета Федерации России напомнила, что восемь лет Донбасс жил под обстрелами. Киев же Минские соглашения саботировал.

14 тысяч погибших, среди них женщины и дети,

- указала она.

Кстати, несмотря на антироссийскую риторику последних лет, нашу делегацию в Женеве приняли без "открытой враждебности", проявив к ней повышенное внимание.

На плохие новости русской разведки военкор Сладков ответил "затёртым анекдотом"

Как передаёт телеканал "78", пользователи в Сети поддержали Валентину Матвиенко, отметив, что "наконец-то кто-то сказал правду в лицо всей этой западной шайке".

"А то привыкли, что Россия молчит и терпит. Пора уже и свои интересы защищать", - заметил один из пользователей.

Другой комментатор поинтересовался, почему на Западе только и говорят про "российскую агрессию". "Двойные стандарты в действии", - считает он.

"Вот это я понимаю - дипломатия! Не унижается, не оправдывается, а ставит факты на стол. Если бы наши так всегда выступали, может, и санкции бы не так больно били", - пишет ещё один комментатор.

Вот это поворот. Макаревич* рассказал, как отбивался от Пахмутовой: "Композитор она не очень"

"Ошибка европейцев в том, что они из-за своей толерантности в кавычках перестали отличать людей от зверей", - думает другой.

Некоторые сошлись во мнении, что спикер Совета Федерации России показала в Европе "кузькину мать".

Коллаж Царьграда

Кстати, под конец выступления Матвиенко, обращаясь к залу - десяткам женщин, спикеров парламентов, в том числе и представительнице из Чехии, призвала "всегда быть честными, говорить друг другу правду, руководствоваться фактами в своих оценках и не воспроизводить слепо антироссийскую риторику, которая ведётся в рамках объявленной России информационной войны".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь