Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Машины раскидало по дороге: В Уфе грузовик протаранил 11 авто - есть жертвы
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество Происшествия

Машины раскидало по дороге: В Уфе грузовик протаранил 11 авто - есть жертвы

В Уфе грузовик на большой скорости протаранил 11 авто - машины раскидало по дороге, есть жертвы. Уфимцы выражают обеспокоенность происходящим и задают неудобные вопросы: "Зачем нам в Башкортостане эти китайские грузовики?!"

В столице Башкирии Уфе на улице Новоженова произошла серьёзная автоавария, которая унесла жизни двух человек. По данным UFA1.RU, пострадали не менее восьми человек. Как сообщили в Госавтоинспекции республики, сегодня утром у большегруза "Шахман" отказали тормоза и на большой скорости он столкнулся с 11 автомобилями, разбросав их по дороге и тротуарам.

Скриншот: t.me/ENews112/22654

Начальник ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов уточнил, что в результате ДТП два человека из легкового автомобиля погибли на месте. Сколько пострадало, пока точно неизвестно. Севастьянов своевременно прибыл на место аварии, где продолжают работать спасатели и медики, чтобы помочь пострадавшим и разобраться в обстоятельствах случившегося.

Отмечается, что троих раненых доставили в больницу, остальные после осмотра отказались от госпитализации. Врачи оценивают состояние госпитализированных как средней степени тяжести, при этом один пациент находится в тяжёлом состоянии в реанимации.

Грузовик "Шахман" весит от 11 до 20 тонн в зависимости от конфигурации. По версии ГИБДД, водитель не смог остановить транспортное средство - и оно врезалось во встречные автомобили, многие из которых развернуло и откинуло на обочину. Судя по кадрам с места происшествия, движение грузовика удалось прекратить только после того, как другой большегруз перегородил ему дорогу.

Скриншот: t.me/ENews112/22658

Расследование продолжается, автоинспекторы тщательно изучают все детали этой страшной аварии, чтобы установить причины и ответственность.

А что за скорость у него? Все едут нормально, а он летит, как будто вместо тормоза газ надавил. Всегда сторонюсь большегрузов, стараюсь от них подальше держаться,

- комментирует ДТП местный житель.

Судя по масштабам, скорость была приличная, водитель заранее знал об отказе тормозной системы, почему не ушёл вправо в столб? На Жуково, помнится, тоже снёс много тачек "китаец", но там не было вариантов для манёвра - он ехал по крайней левой, на уфимском шоссе есть обо что завернуть,

- добавляет другой комментатор.

Зачем нам в Башкортостане эти китайские грузовики?! У них постоянно отказывают тормоза и, в отличие от "КамАЗа", допускается перегруз. Из-за этого машина быстрее изнашивается. А у нас любят выжимать всё из техники, чтоб не покупать новое, - оптимизация в действии!

- возмущается анонимный уфимец.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна После отставки Ахмедова заговорили о предательстве в Генштабе. Так погиб "Варяг"? Тайна планшета, "сливавшего" наши позиции на Курщине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь