Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маркелов раскрыл секрет радиостанции Судного дня. Россия сделала уникальную вещь
ФОТО: © KOMSOMOLSKAYA PRAVDA/ GLOBAL LOOK PRESS
Эксклюзив Общество

Маркелов раскрыл секрет радиостанции "Судного дня". Россия сделала уникальную вещь

Радиостанция "Судного дня" выдала в эфир второе мистическое послание после встречи в Турции. Сегодня интерес к загадочному объекту просто огромный - даже на Украине в режиме онлайн в новостях передают её сигналы. А ещё Дмитрий Медведев опирался на одну из шифровок "Судного дня" в своём посте в тг-канале. Какой вообще смысл несёт вся эта шумиха? Маркелов раскрыл секрет радиостанции "Судного дня". Россия сделала уникальную вещь.

Радиостанция "Судного дня" УВБ-76, или "Жужжалка", второй раз за сутки транслировала в эфир закодированное послание, передаёт life.ru. В понедельник в 17:32 по московскому времени было передано слово "арапоблиц". Об этом пишут тг-каналы, специально отслеживающие активность станции.

НЖТИ 97954 АРАПОБЛИЦ 3449 5582,

- выдала в эфир новое послание радиостанция.

ФОТО: © ILYA GALAKHOV/ GLOBAL LOOK PRESS

Первое послание вчера УВБ-76 выдала сразу после проведения переговоров России и Украины. "Жужжалка" сообщила слово "ибобаза" ровно в 16:00. Именно в это время закончился второй раунд переговоров Москвы и Киева.

Кот: "Радиостанция Судного дня" - часть ядерной триады России. Поджилки должны трястись

К радиостанции "Судного дня" нужно относиться как к расширению спектра информационных источников, которые дают свой уникальный взгляд, востребованный другими игроками информационного рынка. Это только показатель того, что создатели нашли "правильный контент, правильную формулировку, правильную картину мира, не больше - не меньше", считает политолог, политический психолог Сергей Маркелов.

Голь на выдумку хитра. Поэтому, я считаю, и такие штуки тоже должны быть. Когда выстраиваешь информационное поле, то всегда выделяется что-то аномальное и необычное. В сегодняшнем тотальном информационном белом шуме такие вещи как станция "Судного дня" или посты Трампа, или посты Маска, или посты Медведева всегда выделяются. Потому что люди цепляются не на содержание сигнала, а как оформили его, как описали, как интерпретировали,

- указывает эксперт.

По его словам, если бы подобную "штуку" не сделали, то её просто необходимо было бы создать. При этом сегодня в принципе, создание таких инструментов не относится к категории расчётных. То есть взять, рассчитать и создать такую "штуку" просто так нельзя - она относится к категории случайных.

И таких штук сейчас много создаётся. Причём каждый день. И каждый день таких же штук много умирает. Мы же с вами смотрим информационное поле - а там постоянно какие-то новые телеграм-каналы и видеоролики. Но доходят до пользователя далеко не все. Тогда как аномальных ресурсов с точки зрения маркетинга критически мало. И к ним всегда повышенное внимание. И аномальных ресурсов должно быть мало, потому что как только их станет много, они станут тоже белым шумом,

- отметил Маркелов.

В Киеве русское "радио Судного дня" транслируют онлайн. Ждут чего-то: ИБОБАЗА и АРАПОБЛИЦ

И добавил, что станция "Судного дня" со своими своеобразными трактовками и интерпретациями не будет вечной. Сейчас она пока попадает в информационную повестку. Но особенность восприятия информации современным человеком такова, что это не может продолжаться долго. И это не особенность времени, это биологическая особенность человека.

ФОТО: © ILYA GALAKHOV/ GLOBAL LOOK PRESS

Человек постоянно должен меняться. Мы не можем есть одну и ту же еду каждый день. Мы три дня поедим одно и то же, потом захочется разнообразить. Вот то же самое с информацией. Поэтому и станция тоже рано или поздно уйдёт, но пока она аккуратна. Они, авторы, молодцы, что делают такой продукт, который не сильно перезагружает информационное пространство. Это очень важно. Станция - то есть, то её нет. То её комментируют, то не комментируют. Это правильная манипуляция в том смысле, что она пока не надоедает, она выстреливает и на неё начинают в том или ином виде реагировать. Вот и всё, не больше, не меньше,

- указал политический психолог Сергей Маркелов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил
"Вы сказали, что вся власть в моих руках? Да!" Итоги "прямой линии" с президентом Путиным
В прямом эфире: