Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маркелов добил Макрона: И поцелуйчик его с Зеленским смакуют
Фото: Artem Priakhin/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Маркелов добил Макрона: "И поцелуйчик его с Зеленским смакуют"

Жена Макрона дала ему пощечину во время визита во Вьетнам, и это сняли на видео. "Я считаю, что это такая политическая карма Макрона - попадать в нелепые ситуации", - отметил политолог Маркелов.

Президент Франции Эммануэль Макрон угодил в новый скандал - во время визита во Вьетнам он получил пощёчину от жены прямо перед камерами журналистов. Проблемы с имиджем французского лидера прокомментировал политолог Сергей Маркелов.

Ранее Макрона застали прячущим под стол салфетку, которая подозрительно напоминает пакетик с белым порошком. Также в объективы камер попало, как президент Турции поймал французского лидера за палец и не отпускал, как бы тот ни вырывался. А после инцидента с пощёчиной в спортзале во Франции повесили портрет Макрона с подписью: "Вас бьёт жена? Запишитесь на курсы самообороны в нашем зале!"

Кадры прибытия Макрона во Вьетнам

Я, как политический психолог, сторонник того, что политик сам создаёт свой имидж. Все остальные - пиар-службы, пресс-секретари - это всё инструменты, которые опираются на политика,

- высказал своё мнение Сергей Маркелов в беседе с Царьградом.

То есть Макрон сам создаёт такие условия, которые распространяются, которые делают его странным. Он на самом деле человек, который имеет вот такие слабости. Слабости именно личного характера, слабости семейные и слабости персональные.

Я считаю, что это такая политическая карма Макрона - попадать в нелепые ситуации. То есть он не придаёт этому значение, а мир интерпретаций придаёт этому значение,

- отметил Сергей Маркелов.

Фото: Barbara Neyman/Globallookpress

Политик сам является конструктором и производителем событий и смыслов вокруг себя самого и своей политической карьеры, подчеркнул политолог. В данном случае можно видеть политическую и личную слабость Макрона, объяснил эксперт.

И поцелуйчик его с Зеленским смакуют. А что только не смакуют, обнимашки все эти. То есть это он производитель смыслов,

- считает Сергей Маркелов.

Главный вопрос - адекватно ли то, что французский лидер производит вокруг себя такие события, или он неадекватен? По мнению политолога, Макрон - неадекватен. Всё, что касается президента Франции, - всё вот такое тяп-ляп, отмечает Маркелов.

Фото: Barbara Neyman/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Шутки" над Макроном: Как над Эммануэлем издевались лидеры стран мира

Захарова надеется, что власти Германии не подрались, как Макроны

13 секунд, сгубившие Макрона. До удара в лицо - был ещё и захват Эрдогана

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь