Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Маленькая революция в кулуарах России. Делягин разоблачил ответственных чиновников: Не смешите, пожалуйста
Фото: Царьград
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

"Маленькая революция" в кулуарах России. Делягин разоблачил "ответственных" чиновников: "Не смешите, пожалуйста"

Михаил Делягин разоблачил "ответственных" чиновников: "Не смешите, пожалуйста". Он обратил внимание, что в кулуарах России произошла "маленькая революция". Тревожный перелом случился в 2024-м и сейчас набирает силу.

Депутат Госдумы Михаил Делягин поделился в программе "Царьград. Главное", что на днях имел удовольствие "порадовать довольно приличную аудиторию", сказав, что официальные прогнозы имеют значительно больше отношения к творчеству писателя Даниила Хармса, чем к Николаю Байбакову, многолетнему руководителю советского Госплана.

Парламентарий отметил, что слушатели молчаливо согласились с тем, что ситуация со статистикой в современной России действительно складывается печальная и абсурдная, однако такова на сегодня новая нормальность для многих представителей власти. Делягин разоблачил "ответственных" чиновников, указав, что в кулуарах России произошла "маленькая революция":

Единственное, что я могу сказать насчёт ответственности чиновников, - пожалуйста, не смешите. Ну правда. Если говорить об экономике, в прошлом году у нас случилась на самом деле маленькая революция. Если в 2023 году рост шёл фронтально, то в 2024-м он оказался сконцентрирован в отраслях ВПК и связанных с ВПК.

Тем временем за пределами оборонного комплекса, конечно, оставались какие-то отдельные очаги развития, но их не просто существенно меньше, чем раньше, - уже можно говорить о том, что в целом отечественная промышленность, если не брать ВПК, находится на спаде.

Притом даже по официальным данным. И, наконец, сельское хозяйство. У нас же локомотив развития - это, прости Господи, экспорт зерна. Не экспорт муки. Это, так сказать, экспорт сырья. Как экспорт нефти практически. У нас в начале этого года квоты на экспорт зерна при ударном, бурном урожае сократились более чем в два раза. В первом полугодии 2024-го было 24 миллиона тонн, сейчас 10,6 миллиона. При таких темпах у нас будет импорт зерна в следующем году,

- предупредил собеседник "Первого русского".

Фото: Царьград

Он также обратил внимание, что население резко сокращает потребление буквально всего, что не связано с текущим поддержанием жизни, из-за снижения реально располагаемых доходов:

А поскольку мы занижаем рост цен, мы этого не видим. И ещё, и это очень важная вещь, о которой хотя и говорят, но как-то слишком вежливо, у нас практически остановились инвестиции, не связанные с государством. Крупный бизнес продолжает осуществлять те инвестиционные проекты, которые были раньше, но новые не начинает.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь