Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мальчики для премьера Британии: Стармер такой же, как Брижит Макрон?
Фото: freepik.com
В мире

Мальчики для премьера Британии: Стармер такой же, как Брижит Макрон?

Две недели назад в Лондоне произошла серия поджогов, связанных с недвижимостью британского премьер-министра Кира Стармера. В ходе расследования были задержаны трое мужчин: двое украинцев и один румын, им предъявлены обвинения. Мотивы пока неизвестны, но есть версия: задержанные были "мальчиками по вызову" для премьера Британии.

Три пожара, в которых никто не пострадал, произошли в течение трёх дней - 8, 11 и 12 мая - на севере Лондона и так или иначе были связаны с премьер-министром.

Ночью 12 мая в районе Кентиш-Таун загорелся дом, принадлежащий Киру Стармеру. На место приехала полиция и начала официальное расследование. По данным лондонской пожарной службы, сообщение о возгорании поступило около часа ночи. Пожарные быстро прибыли на место и ликвидировали огонь за двадцать минут, повреждён только вход в здание, пострадавших нет,

- пишут "Известия".

Фото: Freepik.com

В тот же день появились подробности о двух других пожарах. Рано утром 11 мая пожарные выезжали на вызов из-за небольшого возгорания у входной двери дома, также связанного с премьер-министром. В 4 утра огонь был потушен, и один человек был эвакуирован по пожарной лестнице.

Ещё раньше - 8 мая - около 3 часов ночи был подожжён автомобиль на улице, где расположена собственность Стармера в Кентиш-Тауне.

Первый подозреваемый в деле о поджоге дома премьер-министра был задержан в ночь на 13 мая. Им оказался 21-летний украинец Роман Лавринович, задержанный был помещён под стражу.

В пятницу, 16 мая, он предстал перед Вестминстерским магистратским судом, где с помощью переводчика подтвердил своё имя, дату рождения и адрес. Следующее заседание назначено на 6 июня в Центральном уголовном суде Лондона, более известном как Олд-Бейли, где Лавриновичу предстоит ответить на вопрос о признании вины.

Вторым задержанным оказался 26-летний румын родом с Украины, Станислав Карпюк. Его арестовали 17 мая в аэропорту Литон в Лондоне во время попытки скрыться от правосудия. Карпюка обвиняют в сговоре с Лавриновичем, и он также предстанет перед судом 6 июня.

Третьим подозреваемым стал 34-летний украинец Петр Починок, задержанный антитеррористическим отделом в Челси 19 мая. Ему предъявлены обвинения в поджоге с намерением создать угрозу для жизни.

О возможных мотивах поджогов пока не сообщается. Прокуратура заявила:

На данном этапе предполагаемое правонарушение остаётся необъяснимым.

Однако Telegram-канал Win/Win приводит любопытную информацию: задержанные работали в секс-индустрии, британский премьер пользовался их "услугами" и не заплатил.

Существует неподтверждённое утверждение в соцсети X, в котором говорится: "Стармер сказал, что украинец Роман Лавринович, который поджёг его дом, был не мальчиком по вызову, а украинским беженцем, с которым он играл в карты" (публично премьер Британии такого не заявлял, очевидно, имеется в виду слив от полиции). В британских соцсетях также появились многочисленные мемы и шутки на эту тему. Стармеру припомнили и недавний публичный тест на СПИД, и оговорку, когда он назвал назвал израильских заложников "сосисками" (вместо hostages сказал sausages), и теперь трёх украинских парней в шутку называют "сосисками Стармера",

- пишут авторы канала.

Фото: Freepik.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Британцы сказали "Ха!" - Соловьёв напомнил, как русские припугнули Лондон

Запад предупредили в последний раз: В Британии объяснили, почему нельзя игнорировать предупреждения Медведева об Украине

Науськивает Британия, а больно Украине: Прилетело так, что дома покачнулись. Детонация мощная

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" Срочные новости. В Одессе бунт, дороги перекрыты, в городе хаос. Русские ракеты добавили жару

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь