Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Макрон расчехлил ядерку? В Минске приземлился особый самолёт НАТО
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Макрон расчехлил ядерку? В Минске приземлился особый самолёт НАТО

Направленные в Польшу французские истребители Rafale могут нести ядерное оружие. А на базе в Минске-Мазовецком приземлился транспортный самолёт поддержки А400М.

Франция перебросила в Польшу истребители Rafale, способные нести ядерное оружие. Об этом сообщает польское издание Defence24. Президент Франции Эммануэль Макрон расчехлил "ядерную дубинку"?

Издание уточняет, что в Польшу прибыли двухместные французские истребители из 4-го дивизиона базы Сен-Дизье. Это подразделение как раз специализируется на носителях атомного оружия.

Фото: Cody Froggatt/Globallookpress

При этом отмечается, что истребители Rafale прибыли без ядерных зарядов. По крайней мере, на фотографиях самолётов ядерные заряды не замечены. Однако это ни о чём не говорит. Ведь заряды могли доставить отдельно, чтобы снарядить ими истребители уже на месте.

Фото: Jaap Arriens/Globallookpress

На это может намекать тот факт, что на базе в Минске-Мазовецком приземлился транспортный самолёт поддержки А400М. Он вполне мог доставить ядерные заряды для Rafale. Такой метод транспортировки более безопасен, так как французские самолёты уже теряли по пути снаряды.

Фото: Alejandro MartíNez VéLez/Globallookpress

Согласно данным Defence24, истребители Rafale могут нести ракеты ASMP (Air-sol moyenne portée) с ядерной боеголовкой. В зависимости от конфигурации она может произвести взрыв силой 100-300 килотонн в тротиловом эквиваленте. Франция имеет в своём распоряжении около 50 таких ракет с боеголовками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Убытки на $700 млн. США всхлипывают, Макрон "плачет": Путин всё-таки ударил в ответ на провокации. Всё "стёрли" под ноль

Флориан Филиппо: Макрон одержим Владимиром Путиным – все признаки налицо

Макрон частным образом обвинил НАТО в начале конфликта на Украине

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь