Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лондон создал для себя самую опасную угрозу: России и делать ничего не придётся
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Лондон создал для себя самую опасную угрозу: России и делать ничего не придётся

Лондон создал для себя самую опасную угрозу: России и делать ничего не придётся. Как отметил политолог Дмитрий Матюшенков, у Москвы нет никакого интереса, чтобы нападать на Британию: у нас нет ни территориальных споров, ни общих границ. Единственная точка напряжённости - это Украина. "Конечно, страх перед войной - единственный способ её избежать. Но если этот страх становится инструментом власти, он превращается в самую опасную угрозу для самой страны", - подчеркнул эксперт.

Россия обладает "довольно хорошей картой" британской сети подводных кабелей, и это даёт президенту Владимиру Путину потенциальный козырь в случае атаки на инфраструктуру страны. К такому выводу пришли британские эксперты Sky News.

Эксперты предупреждают, что у России имеется довольно хорошая карта важнейшей сети подводных кабелей Великобритании, что потенциально представляет для Владимира Путина уязвимое место,

- говорится в статье.

По информации СМИ, британские власти используют сеть подводных кабелей, в том числе для военных целей. Их месторасположение - это секретная информация, которую нельзя найти в интернете или в другом публичном поле.

Sky News: Путин имеет козырь для атаки на уязвимую инфраструктуру Британии

А вот политолог Дмитрий Матюшенков уверен, что все эти заявления британских экспертов являются частью психологической войны, направленной на управление общественным сознанием. Об этих приёмах было известно ещё во времена холодной войны, а сегодня они используются для того, чтобы оправдать рост военных расходов, отвлечь внимание от внутренних кризисов и укрепить политическую власть.

Великобритания погружена в глубокие внутренние проблемы, которые власти предпочитают замалчивать. Экономика страны растёт медленнее, чем у всех стран ЕС, кроме Италии, финансовый сектор перегружен, а реальное производство выведено за границу. <…> Но чтобы скрыть эту реальность, элиты придумывают внешних врагов, даже несмотря на отсутствие сопредельных границ с Россией и единственную общую точку - акваторию Атлантики,

- пояснил собеседник Царьграда.

Коллаж Царьграда

Британия продолжает играть в холодную войну

Эксперт отметил, что подобные сценарии работают с 1945 года. В 1950-х "красная угроза" оправдывала холодную войну, в 1980-х - размещение ракет в Европе, в 2014-м - санкции против России. А сейчас - военную помощь Украине.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что риторика Германии, Франции и Британии свидетельствует, что европейские власти хотят войны с Россией и готовы поднять страны на милитаризацию, игнорируя реальные угрозы. Сам Лондон при этом тратит колоссальные ресурсы не на обеспечение качества жизни граждан, а на противостояние с Москвой, что лишь усугубляет внутренние кризисы.

Вместо борьбы с реальными проблемами - изменением климата, пандемиями или киберпреступностью - Британия продолжает играть в холодную войну,

- отметил Матюшенков.

Оказывается, Путин не шутил: Лондон нарвался на болезненный ответ. А нечего было провоцировать!

Политолог подчеркнул, что тот "тайный козырь Путина", о котором пишут британские издания, - это не реальная угроза, а фикция для управления обществом. Потому что у Москвы нет никакого интереса, чтобы нападать на Британию: у нас нет ни территориальных споров, ни общих границ. Единственная точка напряжённости - это территория Украины, куда Британия сама же поставляет оружие.

Реальная безопасность Великобритании зависит не от бункеров или вооружения, а от решения внутренних проблем: восстановления экономики, борьбы с коррупцией, укрепления социальной системы. Пока же страна продолжает поддерживать мифы, которые ведут её к дальнейшему упадку, подменяя реальные вызовы вымышленными врагами. Конечно, страх перед войной - единственный способ её избежать. Но если этот страх становится инструментом власти, он превращается в самую опасную угрозу для самой страны,

- резюмирует эксперт.

Коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В ЕС переполох. Путин выявил все намерения Британии: Началась операция "Возмездие". Тысяча англичан уже трупы

Путин не блефовал: Лондону полетел жесточайший ответ на провокации. В ЕС переполох. Британию открыто "припечатали"

"Эту карту разыгрывают Польша и Великобритания": Чепа – о том, откуда над Польшей русские дроны

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь