Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лица светятся: Жена Гагарина ушла в марте, как он, - старые фотографии напомнили военкору об истинной мудрости
© Pravda Komsomolskaya/Globallookpress
Общество

"Лица светятся": Жена Гагарина ушла в марте, как он, - старые фотографии напомнили военкору об истинной мудрости

Анна Долгарёва, военный корреспондент, рассматривала старые фотографии Юрия Гагарина с женой Валентиной и дочерьми. Эти снимки напомнили ей о простых, но очень важных вещах.

Юрий Гагарин был обычным человеком, хорошим советским парнем с невероятной улыбкой. Его жена тоже была простой, не супермодель.

Такой обычный. Хороший советский парень с невероятной улыбкой. И жена - обычная, вовсе не супермодель. Представляете, мировая звезда, самый известный человек планеты, наверное, - и эта славная очкастая девчушка. Работала лаборанткой при медуправлении Звёздного городка - как Гагарина в Москву перевели, так и до середины девяностых,

- пишет Долгарёва в своём телеграм-канале.

Скриншот: https://t.me/dolgarevaanna

Валентина сопровождала мужа в его поездках по миру. Она стеснялась излишнего внимания, а он хотел вернуться к полётам. 

Когда он уходил в последний полёт, она была в больнице. Когда не вернулся, отказалась верить. Готовила его любимые блюда и ждала. "Вырасти дочек и устраивай личную жизнь", - написал он ей в письме. Написал перед полётом в космос, передали ей после его смерти.

Дочек вырастила. А вот личную жизнь устраивать не стала. 

Скриншот: https://t.me/dolgarevaanna

Валентина Ивановна умерла пять лет назад, в 2020 году. Ушла в марте, как и Юрий Гагарин.

Можно что угодно говорить об СССР, но - лица. Вот эти лица настоящих людей, понимаете. Они светятся. Словно древняя цивилизация, которая была мудрее нас,

- резюмировала Долгарёва.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь