Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Купол ПВО на всю Россию: После массированного налёта БПЛА есть хорошие и плохие новости
Фото: Царьград
Эксклюзив Общество СВО

Купол ПВО на всю Россию: После массированного налёта БПЛА есть хорошие и плохие новости

После массированного налёта вражеских БПЛА заговорили о мерах противодействия. Эксперт порассуждал о возможности устройства купола ПВО на всю страну и пришёл к неутешительному выводу. Однако есть и хорошие новости.

В ночь с 23 на 24 января ВСУ предприняли очередную массированную атаку беспилотников. Вражеские дроны были замечены в 12 областях России. В общей сложности удалось уничтожить 121 украинский БПЛА.

Военный эксперт, офицер ДНР в запасе Александр Матюшин считает, что всем регионам необходимо перенять опыт Донецка, над которым создали систему "Купол Донбасса". Однако эксперт комплексной безопасности, руководитель холдинга структур безопасности "Русь" Роман Насонов уверен, что такая идея нереализуема. И это плохая новость:

Наша страна - самая большая в мире. И прикрыть всё - это будет стоить невозможно больших сил и средств.

Однако собеседник Царьграда уточнил, что силы для противодействия врагу у нас всё же имеются. Поэтому мы способны сбивать дроны ВСУ своевременно и качественно:

Осуществляется разведка. ПВО данные передаются. Исходя из разведывательных данных, осуществляется манёвр.

Фото: Царьград

Кроме того, есть и другие хорошие новости. Насонов подчеркнул, что по мере приближения весны мы сможем всё более эффективно предотвращать атаки противника:

Время сейчас будет играть нам на руку. Потому что с каждым днём светлое время суток будет прибавляться. А это повышает надёжность и качество ведения визуального наблюдения и ускоряет время воздействия на тот или иной воздушный объект противника.

Киев, по мнению эксперта, выходит за рамки, обозначенные Западом, и стремится действовать самостоятельно. И сигналы об этом Украина посылает не только через подобные атаки, она об этом практически прямо заявляет на форуме в Давосе:

Эти действия в очередной раз показывают попытку стать некоей самостоятельной силой. Украина уже требует от Европы немалого количества экономических средств. Она уже требует от целого ряда субъектов Европы отказа от того-то и сего-то. Она уже видит себя, я боюсь представить, наверное, во главе Европы.

Между тем Матюшин считает иначе. Он уверен, что массированная атака беспилотников ВСУ - спланированная Западом акция. Якобы Вашингтон тем самым хочет продолжить оказывать на Россию давление, чтобы принудить Москву к "похабному миру":

Киев ни в коем случае не потерял контроль со стороны США. Продолжает полностью действовать в русле политики коллективного Запада, где США являются одним из ведущих игроков. Данная массированная атака БПЛА как раз идёт в русле давления на Россию. Мол, не захотите садиться за стол переговоров с Киевом на наших условияхм - мы нарастим мощь и устроим ад на территории всей Великороссии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь