Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Куда пропала тяжёлая техника армии России? Военный эксперт Дандыкин объяснил ситуацию
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Куда пропала тяжёлая техника армии России? Военный эксперт Дандыкин объяснил ситуацию

Военный эксперт Дандыкин объяснил, почему военные России перестали использовать БТР и БМП при штурме городов.

Многие обратили внимание, что русские военные перестали использовать БТР, БМП и бронеавтомобили при штурме городов. С чем это связано, рассказал военный эксперт Василий Дандыкин.

Ранее в Сети появились кадры заезда военных России в Покровск. На записи можно увидеть, что бойцы передвигаются не на тяжёлой технике, а на мотоциклах, квадроциклах и легковых автомобилях, а также микроавтобусах типа УАЗ-452.

Кадры входа русских войск в Покровск

У некоторых это вызвало вопросы. А где все танки, БТР, БМП и бронеавтомобили? Почему бойцы передвигаются, по сути, на гражданской технике? Ситуацию прояснил Василий Дандыкин.

Из-за дроновой опасности военные предпочитают мотоциклы, квадроциклы и лёгкие автомобили. Штурмовые группы должны быть максимально манёвренными,

- указал военный эксперт.

Он сравнил это с тактикой Нестора Махно, который активно применял тачанки - четырёхколёсные повозки с установленными на них пулемётами. Также эксперт указал, что боевики ВСУ тоже перестали применять тяжёлую технику.

Не зря ВСУ отказались от немецких танков Leopard 2. Они очень дорого стоят, а пользы практически никакой,

- подчеркнул Василий Дандыкин в беседе с "Ридусом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Зеленский молчит, а ситуация хуже, чем в Покровске. У ВСУ осталось два выбора, и оба смертельные

Киев должен принять важное решение: ВСУ под Мирноградом хватаются за "призрачную" надежду

Покровский котёл – не последний: У Зеленского есть план. Очередной мобилизации не избежать - инсайдер

"Мы тут с голоду умирать не собираемся": Целое подразделение ВСУ сдалось в плен русским в Мирнограде

"Тактика перестаёт работать": Битва за Покровск - "это шанс переосмыслить". Военкор Харченко указал на важную деталь войны

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь