Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто вы такие? Я вас не знаю: Почти половина европейцев не в курсе о Кае Каллас и Марке Рютте
Michael Kappeler/Globallookpress
Политика

"Кто вы такие? Я вас не знаю": Почти половина европейцев не в курсе о Кае Каллас и Марке Рютте

Почти половина европейцев оказалась не в курсе, кто такие Кая Каллас и Марк Рютте. Опрос показал, что обычные люди не знают, кто ими управляет и кто толкает их страны к войне с Россией. В Сети отреагировали на это шуткой, вспомнив старый мем: "Кто вы такие? Я вас не знаю".

Более 40% европейцев никогда не слышали ни о главе европейской дипломатии Кае Каллас, ни о генсеке НАТО Марке Рютте. Это показал опрос, проведённый организацией "Международное европейское движение" (EMI).

Самым известным чиновником ЕС оказалась глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. О ней знают 48% респондентов, ещё 23% "слышали о ней".

Те, кому знакома эта фамилия, в настоящий момент обсуждают визит фон дер Ляйен в Китай. Интернет-пользователи обратили внимание на то, что встречающая сторона предоставила европейской делегации обычный автобус вместо лимузина. Не было официального приветствия на красной дорожке, а по итогам встречи стороны не подписали никаких документов.

Johannes Neudecker/dpa/Global Look Press

Эту довольно прохладную встречу сравнивают с тем, как китайцы принимали президента России Владимира Путина. Главу государства прямо в аэропорту встретил почётный караул, китайские делегаты пожимали ему руку, а президентский лимузин по пути к месту переговоров сопровождал кортеж из китайских полицейских-мотоциклистов.

Европеяне последние несколько дней в социальных сетях сравнивают этот приём с визитами Владимира Владимировича в Поднебесную и делятся подозрениями, что ЕС в мире теперь не очень-то и уважают,

- пишет Telegram-канал "Орда".

Видео:Telegram/"Орда"

Отметим, что Кая Каллас до того, как стать главой европейской дипломатии, была премьер-министром Эстонии и в этой должности никак не выделялась. Теперь вся её работа в качестве европейской чиновницы сводится к инициированию новых санкций против России и попыткам собрать деньги в поддержку Украины.

Марк Рютте возглавил НАТО сравнительно недавно, сменив на этом посту Йенса Столтенберга. Как и его предшественник, он акцентирует всё внимание на "русской угрозе". Широкой общественности он может быть известен благодаря недавнему казусу, когда генсек НАТО назвал президента США Дональда Трампа "папочкой" для альянса.

И Каллас, и Рютте, и Урсула фон дер Ляйен являются частью правящей в Европе либеральной элиты, которая поддерживает массовый завоз мигрантов в европейские страны, а также пытается во всём вредить России, выбранной евролидерами своим главным врагом после начала украинского кризиса. Как отмечают эксперты, Евросоюз придерживается концепции "Война до последнего украинца". Брюссель уже понял, что не смог добиться "стратегического поражения России на поле боя", поэтому теперь пытается всячески затянуть конфликт, чтобы выиграть время на своё перевооружение, а заодно ослабить Москву. Для этого евролидеры постоянно выделяют Украине деньги, предоставляют ей оружие и вводят против России бесконечные санкции.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь