Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кто из звёздных релокантов больше не сможет вернуться в Россию? Составлен список
Shatokhina Natalia/news.ru/Globallookpress
Общество

Кто из звёздных релокантов больше не сможет вернуться в Россию? Составлен список

Стало известно, кто из звёздных релокантов больше не сможет вернуться в Россию. Составлен список артистов, которые могут навсегда остаться за границей. Список оказался большим.

Недавно телеведущая Татьяна Лазарева*, которая в одном из интервью радовалась ударам украинских дронов по жилым домам в Белгороде, призналась, что хотела бы вернуться на родину и "просто сажать цветы". Однако в Россию бывшая участница "33 квадратных метров" уже никогда не вернётся, если не хочет провести следующие 6,5 лет в тюрьме - именно столько ей дал военный суд за оправдание терроризма. Поводом для разбирательства стало интервью, в котором телеведущая назвала допустимым убийство мирных жителей в России в результате терактов.

Anatoly Lomokhov/Global Look Press

В таком же положении оказался и актёр Алексей Панин**, которого в феврале прошлого года заочно арестовали по делу о призывах к терроризму. С 2022 года он находится в розыске. Поводом стало высказывание артиста о взрыве на Крымском мосту.

Актёр Артур Смольянинов** был заочно арестован после того, как заявил о готовности воевать на стороне Украины и что он бы не расстроился, если бы от России осталась бы одна область, а вокруг был бы сплошной радиоактивный пепел.

В итоге Лазаревой*, Панину** и Смольянинову** точно теперь закрыт въезд на территорию России, поскольку они стали фигурантами уголовных дел.

У других их коллег проблем с законом нет, однако они успели наговорить столько, что сами либо боятся, либо не хотят возвращаться (и не исключено, что не хотят как раз из-за страха).

К последним можно отнести актрису Чулпан Хаматову, которая проживает в Латвии. В одном из интервью она призналась, что очень хотела бы вернуться в Москву, но боится, что станет фигурантом уголовного дела, а у неё - дети.

 

Bulkin Sergey/news.ru/Global Look Press

Певцы Андрей Макаревич* и Борис Гребенщиков* показали себя самыми токсичными из всей русской эмиграции. Один называл русских "подтявкивающим … (экскременты)", другой - записал собственный народ в фашисты. При этом украинскую сторону, которая называет героями соратников Гитлера, называет свою дивизию "Эдельвейс" и носит нашивки со свастикой на военной форме, Гребенщиков* фашистской не считает. Эти два артиста вряд ли когда-нибудь вернуться на родину, поскольку за всё ими сказанное им действительно могут предъявить обвинения.

А вот Алла Пугачёва сама утверждает, что не хочет возвращаться на родину и что ей весьма комфортно на Кипре. Учитывая, что певица действительно разорвала все связи с родной страной и даже не явилась на похороны отца своего первого мужа, Бедроса Киркорова, это действительно так.

Примерно такой же позиции придерживается Лёва Би-2*. Получив израильское гражданство, он стал ярым патриотом Израиля. Особенно после истории, когда израильский дипломат вызволил музыканта и его коллег из тайской тюрьмы. Тот факт, что вызволением занимался и русский дипломат, рокер в расчёт брать не стал.

Вернуться назад будет проблематично и Елизавете Грымовой*, Моргенштерну*, комику Максиму Галкину* солисту LittleBig Илье Прусикину*, Оксимирону* и Земфире*. Хотя полностью исключать их возвращение после окончания войны нельзя.

*Татьяна Лазарева, Алексей Панин, Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков, Лёва Би-2 (Егор Бортник), Елизавета Грымова, Алишер Моргенштерн, Илья Прусикин, Оксимирон (Мирон Фёдоров), Земфира Рамазанова, Максим Галкин - внесены Минюстом в реестр лиц, исполняющих функции иноагента.

**Артур Смольянинов, Алексей Панин - внесены Минюстом в реестр лиц, исполняющих функции иноагента. Внесены Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь