Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кровь из носу: Красная Яруга закрыта, полетели ракеты и дроны. Подоляка сообщил последние новости из Белгородчины
Коллаж Царьграда
Политика

"Кровь из носу": Красная Яруга закрыта, полетели ракеты и дроны. Подоляка сообщил последние новости из Белгородчины

Военный блогер Юрий Подоляка сообщил последние новости из Белгородчины. Известно, что въезд в Красную Яругу закрыт. И уже полетели ракеты и дроны.

Военный блогер Юрий Подоляка поделился последними новостями из Белгородской области. По его словам, ситуация на данный момент следующая:

  • в ходе утренней атаки противник потерял три единицы техники, включая танк;

  • ВСУ смогли высадить пехоту с двух боевых бронированных машин, численность которой составляет менее 20 человек. Сейчас они пытаются закрепиться в посадке и удержать позиции.

Одновременно с этим противник наносит артиллерийские удары по близлежащим сёлам и атакует наши позиции с помощью дронов.

Мощный взрыв в Киеве. Подполье разоблачило провокацию с ПВО

Все необходимые силы: пехота, специалисты по борьбе с дронами и другие - находятся на своих местах. Въезд в пгт Красная Яруга закрыт, чтобы предотвратить попадание в посёлок диверсионно-разведывательных групп противника и возможное распространение паники.

По данным нашей разведки, к месту боёв приближаются ещё две инженерные машины ВСУ. Это свидетельствует о том, что атака, вероятно, будет продолжена. В районе боевых действий у противника отмечено до батальона пехоты на броне. В целом на сегодняшний день серьёзных атак вполне достаточно.

Коллаж Царьграда

Судя по количеству задействованных сил и схеме атаки, всё очень напоминает рейд противника в район Черкасской Конопельки в феврале. Цель - зайти на территорию Белгородчины и занять хотя бы один населённый пункт. Пока всё это похоже на попытку отвлечь наши силы от направления главного удара, считает Подоляка.

После разгрома под Суджей противнику, чтобы избежать концентрированных ударов по своим позициям, надо кровь из носу растянуть наши силы на участке,

- объясняет Подоляка.

Сырского могут уволить из-за провала в Курске: Ошибки будет исправлять генерал "Война". Что о нём известно

При любом раскладе никаких серьёзных прорывов противнику здесь осуществить не удастся. Это не август 2024-го. Сейчас здесь у нас крупные силы, которые в любом случае дадут врагу отпор. Думаю всё же, что главная задача у противника - сорвать атакой наши планы на участке. Держим кулаки и молимся за парней.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь