Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Котёл заварили. Теперь жжём. Врага добивают от Киева до Одессы. Решать будут русские бойцы, а не США
Коллаж Царьграда
Общество

Котёл заварили. Теперь жжём. Врага добивают от Киева до Одессы. Решать будут русские бойцы, а не США

События на фронте за последнюю неделю пошли по более жёсткому сценарию. В Сумской области наши войска заварили котёл для группировки ВСУ в Судже. ВКС откровенно добивают врага по всему тылу - от Киева до Одессы. Очевидно, что решать судьбу Украины будут русские бойцы, а не США. Расскажем, что происходит.

На этой неделе по тыловым объектам Украины было нанесено сразу несколько сильнейших ударов. 19 февраля ракеты прилетели по электроподстанциям в Одессе и Запорожье. Удар был нанесён по центру подготовки подводных пловцов ГУР Украины в Киевской области. 20 февраля удары продолжились. После полуночи почти на всей Украине взревела воздушная тревога. Около сотни новейших дронов-камикадзе ("Герань-3", как их назвал противник) было запущено над областями, после чего начались мощные прилёты. При этом, судя по всему, в ряде регионов, как и говорил Зеленский, вообще не работает ПВО и беспилотники не только летали, но и атаковали практически без какого-либо сопротивления. Надо отметить, что почти беспрерывно и без остановки дроны летят по столице уже седьмые сутки. Военные и критические объекты взрываются и полыхают. В Киеве уничтожена секретная база британского спецназа. Ликвидирована элита и офицеры ГУР.

Фото: коллаж Царьграда

Координатор прорусского подполья в Николаеве Сергей Лебедев в беседе с Царьградом продолжает список. В Киеве были нанесены удары не только по энергоузлам, но и по местам скопления личного состава ВСУ. Сильные прилёты были по объектам в Борисполе, где украинские генералы собирают солдат в возрасте около 35 лет. На передовую в ВСУ отправляют мужчин постарше, а этих солдат явно готовили для каких-то более жёстких операций. Удар был нанесён по объектам в пригороде Полтавы, где собирали военных для формирования соединений ВСУ. В Черкасской области была разбита западная техника: танки и артиллерия.

Там много повреждено, но больше интересно то, что были уничтожены и сами танкисты, и артиллеристы. По ним был удар. То есть удары стали как-то жёстче и качественнее. Качественнее точно. Вообще, сегодня за вечер и за ночь было нанесено, из того, что мне не прислали, 23 хороших, качественных удара, в Киеве целой серией ударов,

- рассказывает Сергей Лебедев.


Фото: коллаж Царьграда

Увеличение и качественное изменение русских ракетных ударов по критическим объектам ВСУ отмечает и эксперт комплексной безопасности, руководитель холдинга структур безопасности "Русь" Роман Насонов. По его словам, сейчас русская армия подтверждает то огромное преимущество над врагом, о котором говорилось изначально.

Мы до определённого времени разведывали, подтверждали, накапливали, анализировали, вскрывали определённые объекты нахождения управленческих структур противника. Узнавали нахождение производственных баз, где противник мог производить те или другие виды оружия. Находили определённые логистические цепочки,

- рассказывает Насонов.

Эксперт в беседе с Царьградом выразил уверенность, что теперь "будем спокойненько добивать" противника. Что касается наметившихся переговоров по мирному урегулированию конфликта, то Насонов уверен, что действия военных всегда являются продолжением политики. Просто иными средствами.

Несмотря на результативную дипломатическую активность, которая стала вестись на равных, те события, которые происходят на временно оккупированных режимом Зеленского территориях, продолжают подтверждать мощь российских Вооружённых сил,

- уверен эксперт.

Фото: коллаж Царьграда

Тем временем русские войска заварили котёл для группировки ВСУ в Курской области. Президент России Владимир Путин заявил, что войска пересекли границу региона и вошли в Сумскую область. Цель очевидна - перерезать трассу снабжения украинской армии в приграничье. Сейчас группировка ВСУ попадает в котёл - большое тактическое окружение, из которого нет выхода. Учитывая особенности поведения украинского командования, можно уверенно сказать, что приказа на выход войск не последует. ВСУ будут цепляться за территории до последнего живого солдата.

Мы зашли в Сумскую область частично. Этим делом, этим наступлением, так сказать, мы отрезаем курскую группировку. Она будет в котле,

- прогнозирует Сергей Лебедев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь