Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кошмар, там пламя, я просто в шоке: Ночь испытаний ПВО - массированный удар ВСУ по России. Люди в ужасе. Утечка нефти, пожары и погибшие
Коллаж Kandisnky
Политика Армия СВО

"Кошмар, там пламя, я просто в шоке": Ночь испытаний ПВО - массированный удар ВСУ по России. Люди в ужасе. Утечка нефти, пожары и погибшие

Минувшей ночью враг вновь ударил по нашим регионам, пытаясь нанести как можно больший ущерб перед саммитом 15 августа. Целью выбраны нефтезавод и гражданские объекты - утечка нефти и сильный пожар. Есть погибшие и раненые. Ночь испытаний ПВО - местные в ужасе от прилётов: "Кошмар, там пламя, я просто в шоке".

О массированной атаке врага по Белгородской области сообщают "Военкоры Русской Весны" - по итогам прошедших суток и утра зафиксированы множественные удары беспилотников по гражданским объектам.

Один человек погиб от атаки дрона на машину на участке автодороги Косилово - Ивановская Лисица Грайворонского округа. Ещё два мирных жителя получили минно-взрывные травмы и ранения.

В Белгородском районе при взрыве дрона в многоквартирном доме мужчина с осколочным ранением руки. Ещё одна мирная жительница получила баротравму от удара по частному дому в Белгороде.

Пятеро бойцов подразделения "Орлан" ранены при выполнении служебных задач: четверо - в Новой Деревне, один - в Шебекино:

В Белгороде дрон атаковал гражданский объект, повреждены остекление и фасад. Другой дрон ударил по предприятию, где загорелся грузовик. Ещё один беспилотник атаковал частный дом, повредив окна и фасад. Также повреждены 24 автомобиля. Грайворонский округ: в селе Дорогощь повреждены автомобиль и коммерческое здание, в хуторе Масычево - хозпостройка и автомобиль, в селе Козинка разрушена надворная постройка. Валуйский округ: посёлок Уразово, сёла Борки, Долгое, хутора Бабка и Леоновка атакованы 20 беспилотниками. В Уразово повреждены три квартиры, частный дом, хозпостройка, автомобиль и ЛЭП.

Коллаж Царьграда

Настоящим испытанием для наших ПВО стала ночная массированная атака врага по Волгоградской области. Ударам подвергся завод "Керамика" в Волгограде, пишет журналист Руслан Осташко:

Обстановка на месте ЧП напряжённая, экстренные службы работают. Информация о пострадавших уточняется.

По информации украинского блогера Анатолия Шария, БПЛА били по НПЗ "Лукойл". На месте сильный пожар, очевидцы снимают видео. На кадрах перепуганные голоса и обилие мата: "Кошмар, там пламя, я просто в шоке". Некоторые откровенно в ужасе.

Губернатор Андрей Бочаров подтвердил возгорание на НПЗ и утечку нефтепродуктов из-за падения обломков БПЛА после атаки. 

Опасность атаки БПЛА объявлена в Оренбургской области, сообщил врио губернатора Евгений Солнцев. По данным мониторингового ресурса "Lpr 1", был зафиксирован полёт вражеских дронов в сторону Крыма, Брянской области, Курчатова (Курщина). "Жёлтый" уровень опасности атаки БПЛА был объявлен в Смоленской, Калужской областях, в Саратовской - "красный" уровень.

"Всех убили": Контрнаступ ВСУ - "Русские в день теряют по 3 посёлка". Позиции накрыты адским градом. Уничтожены полигоны с высшими офицерами

Ну что ж, не получилось. Судьба ДНР. Во что превратился легендарный прорыв ВС России за сутки? Киев спустил на нас самые кровожадные бригады

Украина пыталась всё перевернуть в 17:04. Дым над АЭС стоял столбом. Срочные меры дали результат

Из-за атаки врага в аэропорту Волгограда были введены ограничения на приём и выпуск воздушных судов с 23:14 до 04:30, а также в аэропорту Саратова с 00:54 до 04:30, сообщает Росавиация.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь