Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кощунство на линии фронта. Вскрылось преступление ВСУ накануне Пасхи: Предатель всегда ненавидит то, что предал
Фото: коллаж Царьграда
Мы в курсе Эксклюзив Армия

Кощунство на линии фронта. Вскрылось преступление ВСУ накануне Пасхи: "Предатель всегда ненавидит то, что предал"

Вскрылось преступление ВСУ накануне Пасхи. Кощунство на линии фронта прокомментировал Руслан Калинчук. Он объяснил природу ненависти противника к православным храмам: "Предатель всегда ненавидит то, что предал".

Вскрылось преступление ВСУ накануне Пасхи. Так, в приграничном селе Зерново Брянской области был полностью уничтожен храм-часовня, сообщил глава региона Александр Богомаз. Противник использовал дроны-камикадзе и миномёты. Огонь вёлся прицельно.

В результате обстрела украинские военные подожгли деревянную постройку. Ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе" задалась вопросом, откуда у врага такая ненависть к православным храмам. Это кощунство на линии фронта прокомментировал политолог, миссионер Руслан Калинчук:

Не надо забывать, что вэсэушники - это очень часто язычники, которые с ненавистью относятся ко всему, что связано с Православием, с Русской Православной Церковью. Часто это униаты. Мы помним, как в своё время под давлением властей Речи Посполитой была проведена Брестская уния, что униаты - это, по сути, предатели Православия. А предатель всегда ненавидит то, что он предал. Поэтому не удивляюсь, что они себя таким образом ведут по отношению к православным храмам.

Собеседник Царьграда добавил, что Православие, Русская Православная Церковь - это неотъемлемая часть Русского мира. А в представлении укропатриотов Православие - это чисто русская религия.

Соответственно, им кажется, что они таким способом, разрушая православные храмы, превращая их в склады с вооружением, устраивая там огневые точки, воюют с Россией,

- пояснил Руслан Калинчук.

Руслан Калинчук. Фото: Царьград

Пропаганда противника уверяет, что украинские войска якобы не бьют по мирным жителям и тем более по храмам. Но люди в Свято-Успенском Николаевском женском монастыре в Волновахском районе ДНР знают, откуда летели снаряды, под которыми им пришлось выживать. Ранее о двух с половиной годах жизни под обстрелами в интервью "Первому русскому" рассказала настоятельница обители игуменья Анна (Морозова):

Мы же здесь живём. На наших глазах всё летело. Мы очень долго верили и надеялись, что промахнулись, ну так получилось. Не может же такого быть... Но есть дыры на соборе, которые я могу показать. Приходили военные и говорили, что это стреляли из танка. То есть какой-то человек на той стороне навёл дуло и выстрелил в Успенский собор специально.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: